Ночь на даче

Раньше все страхи преследовали меня лишь дома, но вчера я поехала на дачу. Надо было навести там порядок и я решила остаться с ночевкой. Мама была на работе в ночь, а бабушка и дяди уехали домой. Электричество уже отключили и на даче было достаточно холодно. И темно… Я зажгла свой фонарик и села читать книжку.

Через час я услышала скрежет снизу. Решив, что это мышь в погребе, я не стала спускаться (тем более, там ещё темней и холодней). Я накинула куртку и вышла на улицу. Рядом с нашим участком есть небольшое озеро, но так как туда давно уже скидывали весь мусор, мы его называем болотом. В овраге, где находится это болото, всегда много змей, ящериц, хомяков, мышей, крыс и ежей. Так что, если что, я знала кого могу встретить на даче.

Было только восемь вечера и я, пересчитав деньги пошла, в магазин. Дверь решила не закрывать, кому что может понадобиться в таком ветхом домишке? В овраге был какой-то странный зеленоватый свет. Сначала я подумала что светлячки, но потом вспомнила, что отродясь никаких светляков у нас не было… Я быстро побежала к киоску. Бежать пришлось через две улицы. Купив пачку чипсов и бутылку колы я вернулась на дачу. Света уже не было. Я поняла, что-то не так.

Когда я подошла к крыльцу, дверь была плотно закрыта на замок. Пришлось шарить рукой под крыльцом (а это дело не из приятных, особенно зная, что есть крысы) и искать в темноте маленький ключик. Открыв дверь, я зашла в комнату и зажгла пару свечек. За окном была тишина, но скрежет внизу не прекращался. Я услышала мужской голос внизу. Как будто кто-то говорит. Что говорили я не расслышала и забилась под одеяло, потушив свечи. Заскрипело шаткое крылечко и я поняла: ОНО ушло. Дверь закрылась.

Через полчаса, убедившись что участок совершенно пуст, я вышла на улицу и посветила фонарем на землю. Там были только следы моих кроссовок, но как?! Ведь земля была ещё сырая после утреннего дождя и должны были остаться следы. Грязь на моих кроссовках и мои следы тому доказательство. Я сильно перепугалась. Кто это мог быть?.. У нас на даче в жизни не было никаких трупов и призраков.

На крыльце я заметила несколько странных капель, для воды они были слишком темные. Я посветила фонариком и закричав побежала в комнату. Жидкость подозрительно смахивала на кровь… Со стороны оврага послышались крики. Я заперла дверь и максимально крепко закрыла все окна. Хотя прекрасно понимала, что ЭТО все равно зайдет, если захочет… К счастью, дальше все стихло и я, дочитав книгу и доев чипсы с колой легла спать.

Утром крови на крыльце было больше… До приезда родных я успела все смыть и когда они приехали, ничем не выдавала свой страх… И все-таки теперь я боюсь ездить на свою дачу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>