Сыграем? (фантазия)

Итак, наконец-то вечер. Родители уехали к родственникам, что случается не так уж и часто. Ты позволил себе допоздна задержаться на улице, от души повеселившись с друзьями. Но вот ты уже сам чувствуешь, что пора бы домой. Тёплый душ, короткий ужин и ты уже за монитором, сегодня никто не помешает тебе заниматься любимыми делами. И прежде всего, ты хочешь попробовать новую игру, которую тебе подарил друг. Кстати, его давненько не видно на учёбе и ты мысленно отмечаешь, что надо бы зайти к нему, не приболел ли, да и вообще.

Диск в дисководе и пока игра со странным и лаконичным названием «Black» устанавливается, ты идешь на кухню, готовишь чай. Возвращаясь, ты выключаешь за собой свет — так гораздо страшнее будет играть. Теперь единственный источник звука и света во всей квартире — твои колонки и монитор. Весь мир словно вымер, за окном — глубокая осенняя ночь, в домах напротив уже не видно света, последние прохожие и автомобилисты уже давно спят.

Между прочим, игра уже установлена и монитор таинственно мерцает в темноте, призывая прочесть предупреждение: «Внимание! Все события и персонажи являются полностью вымышленными, любое совпадение — случайно. Разработчик не несет ответственности за ненадлежащее использование продукта, последствия повторения игровых ситуаций и любые несчастные случаи, связанные с этим».

Ты понимающе улыбаешься — ребята явно сгущают краски, но в такой атмосфере и это предупреждение кажется почти страшным. Первый глоток горячего напитка и можно приступать.

На запуске титульного экрана срабатывают колонки — звукоряд очень похож на Akira Yamaoka, создателя саундтрека к знаменитому Silent Hill, но звучит немного вкрадчивее и как-то мощнее.

Одобрительно кивнув, ты приступаешь к началу игры. Стандартный выбор персонажа, формирование его внешности, подборка одежды и инвентаря. Между прочим, в инвентаре ничего необычного — сотовый телефон, коробок спичек, рюкзак, фотоаппарат и прочие мелочи. Ты забиваешь рюкзак своего персонажа всем возможным — лучше уж быть во всеоружии.

Вступительный ролик кажется более чем странным — подборка картинок, врядли связанных смыслом и прокручиваемых на безумной скорости под какой-то фантастический звук, вроде смеси звука стекла по пенопласту, тонких женских вскриков и какого-то фонового шума.

Ты прислоняешься к монитору ближе, желая рассмотреть всё в деталях. Ты успеваешь выхватить из общего хаоса буквально несколько образов — тёмная комната, в которой всё вверх дном — разбитые окна, изодранные обои, разбитая мебель и человек в веревочной петле на месте люстры; нарисованная девушка с наполовину разорванным горлом; маленький мальчик, который по всей видимости пытается вырвать себе глаза; автомобильная авария со следами крови на асфальте, такими длинными полосами, как если бы тела оттаскивали от машин волоком; и наконец, всё пространство экрана занимает кроваво-красная надпись: «Игра началась»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>