Сны после смерти бабушки

Мне было 5 лет, когда моя бабушка умерла. Именно с этого всё и началось. Бабушка Аня была моя любимая, ведь она меня почти что вырастила. Хотя это был обычный день. Я и бабушка собирались поехать к моей тёте, она жила и живёт в Глебове. У моей бабушки уже давно были проблемы с сердцем и поэтому мы взяли некоторые лекарства. Забыла сказать, что она жила близко к моему дому и я свободно могла ходить к ней. Перед тем как мы поехали к тёте, мне снились одни кошмары: либо я умираю, либо мои бабушки или дедушка. Снились они довольно долго, где-то неделю, наверное.

Приехали мы к тёте Ларисе, всё было вроде бы нормально. Но как-то туманно. Мы пообедали, поговорили, погуляли и т.д. Вечером мы, как обычно, поужинали и стали готовиться ложиться спать. Бабушка сидела на диване и смотрела телевизор. Тут внезапно ей стало плохо и она начала задыхаться. У неё был приступ.

Мне почему-то не стало страшно (хотя в моём возрасте дети плохо переносят потерю близких). Я смотрела, как моя тётя носится из комнаты в комнату и старается ей помочь. Когда бабушка уже не подавала признаков жизни, я сказала тёте Ларисе: «Она умерла», а она в ответ: «Нет, Дашенька, она жива». Тётя почему-то пыталась меня успокоить, но я и так была спокойной. Единственное, что я не помнила, это когда приехала скорая и когда приехали родители. Помню только врачей и тётю.

Когда я уже проснулась на следующий день, то знала, что с бабушкой. Хотя мама с папой не говорили, что она умерла, а ограничивались только «бабушка уехала лечиться», «бабушка жива», «мы потом скажем где она».

Где-то осенью я, ложась спать со своим плюшевым медвежонком, закрыла шторы. В ту ночь луна светила очень ярко и поэтому на шторы падал свет. Тогда я не могла уснуть и повернулась на бок в сторону окна. Мне стало страшно: прямо во втором окне медленно шёл какой-то большой силуэт человека. Смелости мне хватало только на то, чтобы смотреть на силуэт (я знала, что людей там не могло быть, так как слишком медленно, да и не могли это быть деревья, т.к. я смогла бы различить ветки). Тут я осознала, что это призрак. По жизни я не особо верю в мистику, но это событие заставило меня в нее поверить. После того, как призрак пропал, я уснула.

Сон у меня был тоже не очень приятный. Мне приснилась бабушка. Она была одета как обычно: синенькое платье в ромашку, платок. Я ей помогала – дрова носила. Брала я слишком много, штук по 5-6. Для моего возраста это было слишком, да и тяжесть была большая. Во сне эта тяжесть была как вес буханки чёрного черствого хлеба, а проснулась я уже на полу (как правило, если ты во сне падаешь на пол, то тебя зовёт с собой какой-то умерший).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>