Сны наяву

Сразу скажу историю мне рассказала подруга и я буду писать от первого лица. И ещё, я не думаю, что это правда, но не мне судить.

Как-то раз моя мама поехала в гости к знакомым с ночевкой а папа был на роботе в ночную смену и я осталась дома одна. Вечером около 6:00 часов я пригласила в гости подругу. Мы пересмотрели наверное штук 6 ужастиков, после чего мы немного поболтали, что б отвлечься и она пошла домой.

На часах было 23:40. Спать мне не хотелось я сидела в компьютере. Это были каникулы и в школу идти не надо было, поэтому я могла не спать хоть всю ночь. Но в 2:00 часа меня уже клонило в сон. Я выключила компьютер и пошла спать. Как только уснула, раздался звонок в дверь. Мне в голову пришла мысль что наверное папа с работы раньше ушел или мама в гостях не смогла уснуть и ушла оттуда (просто такой случай с мамой уже был).

Я медленно встала и через коридор прошла к двери. Посмотрела в глазок — никого. Только начала отходить, тут стук и громкий такой. Меня охватила злость. Спать все-таки хочется. Я уже подбежала к двери и спросила:
- Кто там?
В ответ тишина. Я переспросила погромче. И вновь тишина. Мне становилось страшно. И вдруг опять стук. Я медленно заглядываю в глазок, а там какой-то мужчина стоит и стучит. Страх охватил меня. Я рванула к телефону, хотела уже в милицию позвонить, но тут стук прекратился. С телефоном в руках я прибежала к двери. Смотрю в глазок, никого нет. Положив трубку, я отправилась спать.

Заснула быстро. Сплю и снится мне сон. Во сне я стою вновь возле двери и в этот раз я её открываю. Там тот мужчина, он что-то держит в руках, но мне не разглядеть. Он идёт прямо на меня, а я то время уже задом бегу в комнату и спотыкаюсь об порог. Он всё ближе и тут я вижу, что это не человек, он полупрозрачный как дух. Мужчина тянет ко мне руки и тут сон обрывается.

В холодном поту и с криком я просыпаюсь, и понимаю, что это был только сон. На часах 04:30. Десять минут я пыталась заснуть, но ни в какую. Я встала и пошла на кухню, взять чего-нибудь. В холодильнике съедобного для меня ничего я не нашла и решила вернутся в комнату.

Иду я по коридору и тут сзади меня падает мамина любимая чаша с мелкими разноцветными камнями. Меня аж передёрнуло. Я развернулась, смотрю на разбитую чашу и думаю, что мне мама за это сделает, а сама задом иду и спотыкаюсь об порог и с грохотом падаю. Ударилась я не слабо, а ещё и на что-то острое наткнулась. Тут меня осеняет, что во сне я тоже споткнулась. В ужасе я поднимаю голову, а там дух того же мужчины стоит и руки ко мне тянет. Я резко как заору, а тут луч солнца в окно засветил, так дух и пропал.

Как ни странно, дверь была открыта и на мой крик сбежалась куча соседей, одни подумали что пожар, а другие что воры ворвались. Моя соседка по площадке вообще с ножом и маской для лица прибежала, я даже засмеялась немного. Ну что тут говорить, все увидели меня на полу в слезах и разбитую чашу, поэтому подумали, что кричала я из-за этого и, бурча под нос, разошлись.

После этого я перестала оставаться дома одна и начала верить в духов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>