Сверхсильные

Темно. Сыро. Жуткий холод пробирает до костей. Когда-то прекрасный мир стал ужасным и все это… из-за меня!… Как же тяжело осознавать, что если бы не я, то все было бы хорошо. Все разрушено, а ведь я хотела как лучше! Хотела защитить всех…

Я совершила большую ошибку и теперь расплачиваюсь за неё. Мое наказание очень суровое… Целых тысячу лет я должна буду скитаться по все земле, отчетливо помня события минувшей ночи. Да, я не буду стареть, меня ничто и никто не убьет, но какой в этом прок? Ведь никого не осталось из близких мне людей! Я лишь хотела защитить свой город, но потерпела крах… Лучше бы я попала в ад…

- Понял я, понял! Для чего было так распинаться? — удивился Льюис.
- Ты издеваешься? Распинаться? Да я душу тебе излила, а ты! Лучше бы я тебе ничего не рассказывала! — возмутилась я. «Как можно над этим смеяться? Ведь это правда! Я на самом деле безжалостный кровожадный монстр. Все враги боялись меня и щадили о пощаде…»
- Элис! Элииис!… — поток моих мыслей прервал Льюис. Выглядел он довольно озабочено.
- Чего тебе надо? — разозлилась я.
- Ну прости, если обидел тебя! Но я не могу поверить, что ты можешь быть убийцей! Ты так мило выглядишь…

- А ты никогда не слышал пословицу «Не суди о книге по обложке»?
- Ок. Допустим ты монстр, но сколько тогда тебе лет?
- Послезавтра исполнится 515.
- Да быть этого не может!
- Слушай, не веришь, не верь! И без тебя проблем хватает! — с этими словами я развернулась и направилась в сторону дома.

Итак, краткий рассказ о том, кто же я такая. Да, если честно, я и сама не знаю. Просто в моем роде были ведьмы и колдуны, вот и получилось, что 499 лет назад я воспользовалась магией для обострения чувств. И как вы уже догадались не очень успешно. Теперь у меня не только пять обостренных чувств, но и дар к магии, предчувствие перед чем-то плохим и умение превращаться в непонятное существо, громящее все на своем пути. Ну, вроде бы все. Вернемся к реальности…

Я живу в большом двухэтажном доме совершенно одна (не задавайтесь вопросом откуда у меня деньги). Подойдя к крыльцу, я обнаружила, что дверь не заперта. Меня это насторожило. Сердце начало биться все быстрее. Мне ударил в нос резкий запах. Странно, но за всю свою долгую жизнь я не могла понять, чем же пахнет!… Я услышала еле слышные шаги на втором этаже. Они были тяжелыми, словно это был медведь.

Я не испытывала страха, потому что смерть мне не грозила, но было довольно волнующе. Я подбежала к лестнице. На всем её виднелись капли крови. На втором этаже продолжался этот кровавый след. Он уводил в дальнюю комнату.

Я немного постояла. Набравшись смелости, я медленно двинулась вперед. Сердце бешено колотилось, а ноги подкашивались. Заглянув в комнату я увидела ЕГО лежащего на диване…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>