Сестры, часть 3

Сейчас я лежу на кровати и думаю, как на это отреагирует отец. Ладно, нужно выкинуть плохие мысли из своей умной головушки. Я делю комнату с Миланой, она мне понравилась, правда, но ее стремление быть лучше всех в учебе, убивает. КАК МОЖНО ВСЕ ЗНАТЬ? За минуту общения с ней и по количеству книг, которые она привезла, можно понять, что она законченный ботаник. Еще я познакомилась с Декландом — это брат моих знакомых близнецов и Кайлом — мальчиком, который выжил. Мне кажется мы подружимся. Декланд не произвел на меня почти никакого впечатления, а вот Кайл, он мне понравился.

Ах да, у меня появился враг — Дракула. Он заносчивый, высокомерный, мерзкий, помешанный на чистоте крови эгоист. Какая разница какой ты крови? Какая разница богат ты или беден? И почему всякие уроды, как Дракула оскорбляют людей нечистых кровей? Слишком много вопросов. А вот где найти на них ответы? Мои мысли не дают мне покоя. Вроде все у меня хорошо, но остальные. Хотя нет, у меня не все хорошо, ведь по идиотским традициям моей семьи, я должна выйти замуж только за того, кого родители посоветуют, но мама сказала, что уговорит отца немного изменить правила и я смогу выйти замуж за того, кого они одобрят, но нет такого человека на всей планете, которого одобрит мой отец.

Вчера я не спала всю ночь. Непривычно. Новое место и снова мысли. Сейчас у нас зельеварение вместе со слизерином, наконец-то поговорю со своей сестрой. Я со вчерашнего дня не видела ее. О вот и она. Блин, Элис разговаривает с Дракулой. А, ну да, как же я могла забыть, что она общается именно с такими придурками, как он. Ладно, мне пофиг на Дракулу, если, что я смогу постоять за себя.

- Привет, Элис, надо поговорить.
- Ну, давай, говори.
- Наедине.
- Хорошо, Драко, расскажешь потом хорошо?
Не дожидаясь его ответа она отвела меня за угол.
- Что хотела?
- Эй, сестра, ты, что расстроилась?
- Рейчел, ты должна была сказать шляпе, что хочешь на слизерин!
- Но я не знала действительно ли я туда хочу.
- А мне плевать, что ты хочешь! Ты предала традиции нашей семьи, а значит ты предала меня. Я уже отправила отцу письмо, так что с дня на день жди письмо от злого папаши!
- Элис, зачем ты так? Ты же моя сестра. У нас с тобой одна кровь.
- Теперь это не имеет никакого значения. Ты мне не нужна. Ты предательница.

Остальные уроки проходили совсем незаметно. Как моя сестра могла так поступить? И все из-за факультета. Ну вот, теперь еще одна грустная мысль не дает мне покоя. Нужно успокоиться. Все уроки кончились. Я пошла в башню гриффиндора, в свою комнату, точнее в нашу с Миланой, но пока ее не было можно, было покурить. Несмотря на то, что мне всего 11, я могла успокоить себя только табаком. Элис приучила меня курить. Я хорошо помню этот день. Было жаркое лето. Мы с Элис и ее друзьями пошли в заброшенный дом. Она дала мне сигарету.

- Элис, я не буду.
- Рейчел, ты чего? Это же здорово. Ты будешь курить, как взрослая.
- Элис, мне все равно, мы не должны этого делать, это же очень вредно.
- Да ладно тебе. Ты только попробуй.
- Элис, я же сказала нет.
- Хорошо. Видишь по стене ползет паук. Так вот, если не попробуешь, я закину этого паука тебе за шею. Рейчел, я знаю, как ты боишься насекомых, так что давай не будем до этого доходить.
- Хорошо. — Я взяла у Элис сигарету и начала курить. После первого затяга я закашлялась, а ее друзья начали ржать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>