Кровные сестры. Часть 7. Джейн

- Сестры чем-то прогневили богиню и она решила придумать им достойное наказание. Когда она раздумывала, как наказать Валерию, мимо пробежал волк. Она решила, что отныне Валерия сможет превращаться в волка.
- Разве это наказание? — удивилась я.
- Дело в том, что Валерия боялась и ненавидела волков. — объяснила Анжела. — Так что для нее это было наказанием. А когда богиня думала над Сарой, перед ней упала капля крови. Она провозгласила, что Сара будет пить кровь. Она дала обеим вечную жизнь и сестры мучились с этим грузом вечно. В конце концов и вампиры, и оборотни расплодились. А по легенде и Сара, и Валерия еще живы, но их надо найти.
- Зачем?
- Легенда гласит, что тогда они дадут тебе все, что ты пожелаешь. По-моему, бред, ты не находишь? — спросила Анжела.
- Ну, не знаю… — промычала я. — Если это правда…
- Это неправда, — заверила меня сестра. — Выкинь ты это из головы.
- Угу, — проворчала я. На самом деле теперь у меня появилась цель — во что бы то ни стало найти Сару и Валерию.
- Идем, — предложила мне Анжела. Она поднялась с диванчика и вышла из комнаты.
- Куда? — устремилась я за ней. — И для чего?
- Отвезу тебя домой. Тебе пора.
- Почему?! — завопила я. Впрочем, завопила — это я преувеличила. Вскрикнула.
- До рассвета ты должна поймать лошадь, — ответила, не оборачиваясь, Анжела. — Таков закон вашего клана. Если ты спустя 12 часов после превращения не поймаешь лошадь, ты перестаешь быть вампиром и возвращаешься домой.
- В приют? Нет уж, спасибо!

Около поляны Анжела остановилась.
- Мне жаль, — тихо проговорила она.
- Почему жаль? — не поняла я.
- Когда ты поймаешь лошадь, ты не сможешь сюда приходить. То есть сможешь, — исправилась она, — но вот так дружелюбно беседовать мы не сможем. Ладно, садись.
Анжела превратилась в черную волчицу. Я села на нее, и мы понеслись по лесу. По дороге я размышляла о словах Анжелы. Я действительно не смогу больше сюда приходить? Вот уж точно «жаль». Теперь я понимала Анжелу.

В нашем лагере меня уже ждали Кэти и остальные. По их лицам было видно, что они за меня волновались. Сестра превратилась в человека и обняла меня.
- Прощай, — прошептала она мне на ухо. — Мы больше не увидимся.
Затем она обернулась волчицей и, не оглядываясь, направилась к лесу.
Я смотрела ей вслед, пока черное пятнышко не пропало из виду. Кэти подошла ко мне и взяла меня за плечо.
- У тебя есть я, — шепнула она. Я лишь печально кивнула. Подошел Аркадий.
- У тебя еще шесть часов, чтобы поймать лошадь. Я бы на твоем месте поторопился. Поймать дикую лошадь в наших краях — дело сложное, а для тебя — особенно.
- Почему? — спросила я, стараясь, чтобы окружающие не заметили моих слез.
- Ты — вампир королевских кровей, — ответила Белла. — Лошади учуют твой запах и постараются близко не подходить. Мы отведем тебя на их пастбища, а дальше все будет зависеть от тебя.
- Удачи, — сказала Кэти.

Я кивнула и направилась за несшейся впереди Беллой. Удивительно, но я легко огибала деревья, при этом видя перед собой фигуру Беллы. Наконец мы остановились на круглой полянке, поросшей сочной травой. Под корнями деревьев протекал ручеек.
- Мы на месте, — сказала Белла. — Я должна тебя оставить. Уверена, что скоро ты вернешься. Найдешь дорогу по запаху, — добавила она. Затем развернулась и «полетела» обратно. Я легла под тень березы и принялась ждать лошадей. Спустя полчаса я заснула.

Примерно через час меня разбудил стук копыт. Это неслись на поляну дикие лошади. Они появились с противоположной от меня стороны и, видно, меня не замечали. Вдруг одна из них, черная кобыла испуганно заржала. Табун навострил уши, затем понесся прочь с поляны. Меня охватил гнев. Я вскочила и стремительно понеслась вдогонку за вороной лошадью. Та старалась ускакать прочь, но разве обгонишь вампира? Я обогнала ее и стала поперек тропы, перерезав ей путь. Кобыла и опомниться не успела, как я сидела на ней. Она встала на дыбы, но я держалась за гриву. Она скакала и брыкалась, пытаясь сбросить меня, но не смогла. В итоге она понурилась и я сочла ее смирившейся. Толкая кобылу коленями в бока, я направила ее в наш лагерь, благо запах чувствовался отменный. Вскоре я въехала на поляну верхом на лошади. Вампиры, увидев меня, сдавленно ахнули. Вокруг раздались шепотки: «Она поймала королеву!». Я не знала, что это значит, а потому спокойно отвела лошадь в конюшню, привязав ее и насыпав в кормушку зерна.

Вошла Кэти.
- Как ты собираешься ее назв… — она осеклась, увидев кого я поймала. — Ты… ты поймала королеву?
- Не знаю, — ответила я. — Что же до названия, думаю, ей подойдет имя… Джейн.
- Силы небесные, — прошептала Кэти. — Ты поймала королеву табуна! Ты… Да еще и так быстро… И саму королеву… — казалось, у сестры от волнения не хватало слов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>