Мой милый полтергейст

Два дня… Чертовых два дня меня мучают кошмары. Они несуразные, совершенно лишённые логики, смешные и… страшные… До ужаса… Лица людей, морды животных, даже вещи… Непонятные звуки.

Я каждый день плачу из-за этого, но только днём, когда светло. Так мне надёжнее и спокойнее, и я больше уверена, что ни одна из тех тварей из сна не придёт за мной. Обычно я плачу вслух, всхлипывая, и при этом проговариваю всё, что думаю. Будто выговариваясь…

Я не знаю, бывают ли полтергейсты дружелюбными… Я читала, что они не причиняют боли человеку, что они связаны не с местом, а непосредственно с человеком. Поэтому то, что жертв от полтергейстов нет, вполне логично.
В общем, к чему о полтергейстах… У меня появился друг. Я говорю об этом спокойно, потому что ему доверяю, потому что он помощник во всех проблемах. Не знаю, можно ли быть настолько умиротворённым, когда твой друг — полтергейст…

Я столкнулась с ним вчера, когда опять плакала из-за сна… Вся заплаканная, я искала салфетку, но найти не могла (таков бардак на моём столе, ничего не разберёшь и разбирать на нетрезвую голову бессмысленно). Иду на кухню. Полтергейст мой, палевный чутка… Не успел переместить салфетку на стол до того, как я это увижу. От вида летающей оранжевой бумажки по кухне у меня в глазах потемнело, я с ором выбегаю из кухни, мчусь в комнату со скоростью over 9000 km/h… Запираюсь, падаю на пол и без движения сижу минут 5-7, схватившись за голову. Ещё и соседские дети сверху плачут, что придаёт ещё большей накалки обстановки… Затем, всё скидываю на глюки, выхожу.

Салфетка на столе, взяла. Ну, думаю: «Отлично…» Иду обратно в комнату. Открываю дверь, а тут… По воздуху летают предметы с моего стола (линейки, ручки, даже расчёска), наводится своего рода марафет. Только без меня… У меня сердце упало… После моего появления через секунды 3-4 всё падает и ко мне пододвигается офисный стул… Да, села на него… Ко мне подлетает любимый медведь… Да, взяла… Ах да, заметила на мониторе в WordPad слова «Всё будет хорошо, ты только не бойся»… В голове мелькнула мысль «Зашибись фантазия, дорогуша…» Я опять заплакала… Подлетела салфетка, прям к рукам… Знаете, стало как-то спокойнее… Тише, будто кто-то отключил звук и мир стал беззвучен… Не помню даже, как легла на диван и уснула, и откуда появились из сложенной кровати подушка с одеялом…

Проснулась утром. Сегодня утром… Думала, что это очередной сон, но удостовериться в реальности произошедшего вчера позволил порядок на столе, тот самый, новый, открытое окно и новая стопка салфеток, лежащих на рабочем столе. Это придало мне пущей уверенности, что я не одна и кто-то меня понимает. Теперь сижу, пишу, а на кухне вроде только что холодильник открылся. Ну-с, буду ждать бутеров к столу что ли :)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>