Возвращение из мира иного

«Каково это — умереть?..» — этот вопрос, наверное, приходит в голову каждому второму подростку…

Я искала в интернете истории людей, которые впадали в своего рода анабиоз или летаргию. Мне было интересно, каково это,.. что ты ощущаешь, видишь… Слышишь ли ты что-нибудь в таком состоянии… Я бы не узнала ответов на свои многочисленные вопросы, пока бы сама не умерла на некоторое время…

Это произошло 2 года назад. Я такой человек, что люблю поспать, да подольше. В общем, сова, которая ложится примерно в 12-1 ночи и встаёт в 2-3 часа дня… Раньше мне это всегда позволялось, так как я жила у бабушки. Между прочим, жизнь свою я проживала без отца, дедушка умер в раннем возрасте. Потом, когда после бабушкиной смерти переехала в квартиру к маме, она запретила мне так долго спать и будила по утрам телефонными звонками… Было до ужаса противно, вставать не хотелось, но приходилось. Мне снились кошмары после переезда, в которых была бабушка в неистовом зверском представлении…

В итоге, в один прекрасный день, 27 ноября 2009 года я уснула, проснувшись в 2010 году 17 марта…

Что касается того, из чего вообще состояло моё существование в тот период… Я не знаю, что это было, сон или не сон, но я виделась с бабушкой! На момент, когда я заснула, её не было уже как второй год. Она была всё такой же, какой я видела её раньше… Улыбающаяся, полная оптимизма бабуля… С ней я гуляла по какому-то саду, там были странные цветы. Таких не увидишь в реальности, мультиках… Цветы необыкновенной красоты, от которых в прямом смысле исходило сияние. Хотя, возможно, за свои 12 лет жизни я таких и не видела, пока… Там было много таких людей, это был светлый мир, полный позитива, которого мне иногда не хватало. Но были в этом мире и опасные места, в которые ни за что нельзя было ходить. Железная дверь… Бабушка говорила, что там живут неочищённые демоны и что ни при каких обстоятельствах я не должна появляться возле неё. Каково бы ни было искушение… Я не понимала, какое искушение может быть, если она запретная, и я, адекватный человек, это осознаю… Так, дни напролёт, без сна и еды, я беседовала с бабушкой и познавала новый для себя мир, даже не задумываясь о том запрете.

Если говорить по ощущениям, я была в том мире где-то неделю летом… Хотя и в реальности оказалось, что я была там около 4 месяцев…

Всё оборвалось резко, буквально за какие-то минуты… Я начала слышать голос, кажется, мамин голос. Он меня звал, говорил: «Возвращайся, хватит, мне без тебя плохо». Она плакала, в её голосе была мольба и отчаяние. Я пожаловалась бабушке. Она явно взбесилась и убедила, что это дьявол искушает меня, это голоса из железной двери и они меня заберут, если буду их слушать. Я понимала это, но не могла с этим смириться… Не могла найти подходящего аргумента ни для возвращения, ни для того, чтобы остаться. Бабушка видела, что я пытаюсь дойти до истины и её глаза от этого темнели, как и лицо. Будто наполнялись ненавистью, чернотой… Лицо её попеременно становилось то добрым, то опять серым и злобным. Как в фильме с плохим качеством. Это пугало. Сначала широкая улыбка, потом появился устрашающий смех… Наверное, именно в тот момент, когда радостный мир превратился в чёрную дыру, меня осенило, что бабушка умерла, а мама жива, и нужно жить НАСТОЯЩИМ… Тогда я рванула к железной двери, но ноги будто были в зыбучих песках и я бежала так медленно, а теперь уже зомби, вместо светлых ангелов, нагоняли. Я чуть ли не ползла к заветному выходу, он будто отдалялся. Я орала во всё горло: «Я поняла! Уйдите от меня! Мамочка!!!» Я плакала, но не сдавалась. В то время голос мамы подпитывал меня энергией, он становился громче, отчётливее… Я твердила себе, что хочу её увидеть, что я соскучилась. Я больше не оглядывалась назад, перестала слышать тот шум зомбаков, что были сзади. Я напоролась на ветку, поцарапала шею. Нехило, потому что потом увидела, что текла кровь… Почувствовав новый прилив сил, я сломя голову помчалась к двери, открыла её и… Белый свет…

Так я и проснулась. Проснулась.. и увидела рядом бабушкину кошку чёрную, Багирку… Не знаю точно, но наверняка она и поцарапала меня, так как приличная рана на шее у меня была…

Мама говорит, что уже теряла надежду меня увидеть живой, что постоянно ходила в церковь, молилась, звала батюшку в дом… Никто, кроме нас с мамой не знает, что у меня был летаргический сон. Мы об этом никому не рассказывали. Уже почти забыли этот случай… Я сходила несколько раз к психологу, так же к бабке… Она сказала, что душа бабушки просто-напросто хочет меня увидеть… Съездила на кладбище… На могильной плите бабушкино изображение было грязным, из-за ветра, дождя и последующей пыли. Отмыла, всё хорошо…

Почаще ездите к родственникам на кладбище, храните о них светлую память… И да, дорожите тем, что у вас есть сейчас…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>