Бабка и черти

В посёлке Лебяжье жила одна бабуля, про неё поговаривали, что она была из знающих. Когда она умерла, её дом заколотили, а на дверь повесили большой амбарный замок. Там долго никто не жил и не заходил туда. Но молодёжь, которая возвращалась за полночь домой, стала замечать как из щелей заколоченных окон просачивался свет и исходили непонятные звуки.

Вот местные мужики решили проверить что, там происходит. Двое самых смелых вызвались там провести ночь. Вечером пришли они туда, там была русская печь. Один спрятался в печку, а второй за неё.

Сидят они, ждут. Наступила полночь, посреди кухни открывается крышка погреба, а из него выходит та самая бабка-покойница со свечкой в руках, за ней чертята разные, кто по пояс, кто ниже. Вылезли они и давай в бубны играть, плесать вместе с бабкой. Повесилились они, взяли какой-то горшок и хотели поставить его в печь. Открыли заслонку, а там мужик.

В общем, у того кто в печи был сразу разрыв сердца, а второго на утро нашли без сознания, всего седого, он долгое время не говорил. Когда речь к нему вернулась, он всё и рассказал.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>