Мыльная Салли

Есть такая легенда, в некоторых регионах Аппалачей, о Мыльной Салли. Люди говорят, что это старуха, которая носит слишком много макияжа, а другие утверждают, что это старик, который притворяется старухой.

Как гласит легенда, Мыльная Салли в сумерках гуляет по улице в поисках детей, сбежавших из дома. Она хватает их за руку и захват у неё смертельный, и уводит в ночь. Больше их никто и никогда не увидит.

Люди говорят, что она перемалывает их тела и превращает их в мыло. Есть особый вид мыла под названием «Щёлочное мыло», которое делали много лет назад из жира и костей животных. Мыльная Салли использует жир и кости детей, чтобы изготавливать свою собственную марку мыла. Некоторые даже говорят, что она делает мыло, которое напоминает детские руки.

А когда она изготовит своё мыло, говорят, что она продаёт его родителям пропавших детей. Родители даже не догадываются, что умываются останками своих собственных детей.

Каждый раз, когда пропадал ребенок, через два, три дня, появлялась Мыльная Салли, которая переходила из города в город с большим мешком с мылом. Она по дешёвке продавала мыло ничего не подозревающим родителям.

В прошлые времена, родители предупреждали своих детей, говоря: «Если ты не вернёшься домой до темноты, Мыльная Салли схватит тебя» или «Держись подальше от этого леса! Мыльная Салли схватит тебя».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>