Дом, милый дом. Часть 4

В глазах замерцали искры и я почувствовал что слабею. Рухнул как подрубленный ударившись о деревянную часть кровати локтем и спиной, видимо только поэтому не отрубился.

В этот же момент это существо развернулось к зеркалу и стало старательно вжиматься в его поверхность, размазывая по нему какую-то непонятную жижу, которая текла из «глаз» и «рта»… Зеркало резко полыхнуло белым и оно провалилось в зеркало как в воду. А из шкафа, как издевательство, прозвучал смех ежа, только не длинный как раньше, а короткий и резко оборвавшийся.

Я бы наверное еще долго сидел в оцепенении, если бы не заметил что только я издаю звуки… Лиля перестала дышать… как подстреленный ломанулся к телефону, трясущимися руками набрал номер скорой, но когда они приехали, то сказали «нам очень жаль, но девушка мертва… и, судя по температуре тела, уже больше суток прошло с момента смерти» — говоря все это, они так странно на меня смотрели, как на маньяка.

Начались унылые дни бесконечного хождения в полицию и бесконечная дача показаний. Следователь старательно пытался заставить меня «сознаться», давил на мозг и все ждал, что я в чем-нибудь допущу ошибку и поскольку время смерти Лили не вязалось моим рассказом, он дико бесился от того, что не может спихнуть этот мистический висяк.

Уж не знаю сколько бы это продолжалось, но произошло следующее, во время очередного допроса, сидя на стуле, я почувствовал что меня укачивает… сказать что я удивился, значит ничего не сказать. И это ощущение качки продолжало усиливаться, а звук голоса следователя постепенно перешел в звук автомобильного двигателя, как ни странно, проснулся я в той самой машине, в которой ехал домой из города!

Скрыв свое удивление, хриплым голосом спросил у водителя, сколько я спал, и оказалось что всего-то полтора часа, до дома оставалось пятнадцать минут езды.

Приехал и события стали разворачиваться в точности как в том странном сне, отец, работа… а вот когда я увидел живую Лилю, мне чуть дурно не стало. Уволился в тот же день и с большим трудом нашел себе новую работу.

Отец долго недоумевал по поводу моих действий, а когда ему рассказал, он предложил сходить к какой-то бабке провидице, дико суеверный. Правда после того что видел, я можно поверить во что угодно.

Пришли мы в эту разваленную халупу, а там сидит эдакая бабушка, божий одуванчик. Посмотрела на меня, погладила по ладоням и говорит:

- Сильный у тебя ангел-хранитель, никогда такого не видела…
- Какой еще ангел? Кроме монстра и обычных людей я никого не видел.
А она улыбнулась на это своей беззубой улыбкой и говорит:
- Это хорошая девочка, очень на тебя похожа… возможно родственница…

После этих слов меня аж в жар бросило, неужели это моя нерожденная сестра, которой меня так долго попрекала мать? В ушах отчетливо прозвучало: «Это ты виноват, что я сделала аборт!», но похоже у сестры свое мнение на этот счет раз она меня так защищает…

Вслух я ничего такого не сказал, только поблагодарил за общение и ушел…

- А что было потом? – мой девятилетний внук смотрел на меня горящими глазами. – Ты ее видел? А чудовище еще появлялось? Ну расскажииииии…
- Не, не видел… То существо больше не появлялось, а своего ангела-хранителя я никогда не встречал. Ну… хватит на сегодня историй, иди отдыхать, уже поздно. – Я потрепал его лохматую голову. – Ты же больше не боишься плохих снов?
- Больше не боюсь! – с этими словами он радостный убежал в свою комнату.

И поэтому не увидел как из моего старого зеркала с улыбкой выглянула девушка, призрак моей сестры. Помахала мне рукой и бесшумно скрылась обратно, я только улыбнулся ей в ответ, всю мою жизнь оберегала меня… Может я и не верю в бога, но в своего ангела-хранителя верю точно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>