Заботливая девочка

Одна девочка как-то с родителями пошла на кладбище навестить могилы родственников. Идёт девочка по кладбищу, проходит мимо могилы с покосившимся памятником. Девочке почему-то захотелось его поправить. Она перелезла через оградку, взяла и поправила памятник. Сразу стало как-то легче на душе.

Идёт дальше. Смотрит — а на какой-то могилке растут цветы, только завяли они. Девочка сначала прошла мимо, но потом какая-то невидимая сила вернула её, заставила сбегать к небольшой речке, протекавшей рядом, набрать воды, вернуться и полить цветы. Родители застали её за этим занятием и чуть не расплакались от умиления. Они даже и не подозревали, что их дочка — такая добрая и заботливая. Ведь ухаживает даже за могилами совсем посторонних людей.

Потом девочке захотелось смазать калитку на одной ограде, чтобы она не скрипела. Она сбегала к машине, налила из канистры немного машинного масла в консервную банку, вернулась и смазала металлические петли. Потом ей захотелось смазать другие калитки. Пришлось и это делать.

Затем у девочки возникла новая прихоть. На одном памятнике ей захотелось исправить год рождения «1953″ на «1958″. Девочка достала чёрный маркер из сумочки, аккуратно всё исправила. Когда папа увидел это, то был в просто в шоке. Он схватил девочку и понёс к машине на руках.

Дома девочка сначала успокоилась. Но потом ей стало как-то не по себе. Очень сильно захотелось вернуться на кладбище. Девочка сказала, что пошла в магазин за тетрадками, а сама села на автобус и поехала на кладбище.

До ночи она носилась по кладбищу и приводила его в порядок. Где-то водички принесёт и польёт. Где-то сорняки выдернет. Где-то мусор выбросит. Где-то исправит опечатки на табличках…

Родители у девочки были умные, они заподозрили, что девочка опять вернулась на кладбище. Там они её и разыскали в первом часу ночи. По дороге домой папа рассказал девочке, что её настоящая мама умерла беременной. Её, девочку, удалось спасти. Папа через год женился на другой, эту женщину девочка и стала называть мамой.

Вот и получается, что девочка как бы дочь покойницы. Поэтому-то она и чувствует потребности покойников. Вот поэтому и проявляет заботу о них.

Чтобы девочка больше не бегала по кладбищам, родители её стали воспитывать злой и эгоистичной. Они говорили девочке, что нужно думать только о себе, любить только себя, никому ни в чём не помогать, что надо про всех сплетничать, а про себя говорить только самое хорошее, что везде надо хитрить и жульничать, что надо смотреть музыкальные клипы и стараться быть похожей на звезду, а потом выйти замуж за олигарха. Девочка старалась и теперь стала совсем нормальной.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>