Тайна подвала

Как-то я гуляла с моей подругой Кристиной во дворе было лето каникулы. Вдруг она пошла прогулочным шагом в сторону подвала, я пошла за ней, када мы подошли, то ещё не собирались туда спускаться, но у нас во дворе есть кошка, которая недавно родила и все искали котят и не могли найти, она пошла вниз, а за ней пошла Кристина, она прислонила палец к губам и шёпотом мне сказала: пошли со мной. Мы спустились вниз…

В подвале было темно, я попыталась нащупать рукой выключатель, но Кристина одёрнула мою руку, я вопрошающе посмотрела на нее, она ответила: «Чернушку спугнешь», я сказала, что мы её так не увидим темно же, она с хитрым видом достала фонарик, она всегда его с собой таскает, пока мы там болтали, Чернушка скрылась из вида, мы быстро побежали до того места, где мы её только что видели и увидели как она скрылась в конце коридора, мы пошли за ней, а по телу побежал холодок, да место мрачноватое — сказала Кристина, за Чернушкой следи — ответила я, она ойкнула.

Что такое — спросила я, она тихо дрожала и смотрела вперёд, я подняла взгляд и увидела что-то непонятное, когда оно увидело, что я смотрю на него, оно скрылось в конце коридора. Я сама задрожала и потянула Кристину за рукав, кожа у неё была ледяная, вдруг она выронила фонарик и он покатился в сторону, где мы только что видели это что-то, Кристина сделала робкий шаг к фонарику. Я тихо прошептала — не надо, она что-то буркнула, типа, меня за него отец прибьёт, я понимала, что ни к чему хорошему это не приведёт.

Кристина в это время отдалилась шагов на 5, вдруг я почувствовала на плечах чьи-то холодные руки, чуть-чуть припустила голову, смотря на плечо, и увидела тощие пальцы глубокого чёрного цвета, а ногти были светло-серого цвета, у меня перехватило дыхание, я не могла не то что крикнуть или пошевелиться, я даже вздохнуть не могла, почувствовала только лишь то, что ноги становятся ватными и в глазах темнеет, последнее что услышала — это дикий вскрик Кристины и почувствовала как падаю на землю.

Очнулась всё в том же подвале, рядом не было никого, руки были связаны во рту какая-то тряпка с диким запахом гнили, попыталась выплюнуть, ничего не получилось, руки затекли, голова болела от удара, чувствовала что лежу на мокром, повернула голову, осмотрелась справа что-то пробежало, я выдохнула, это оказалась крыса, сверху капала вода. Попробовала встать, получилось лишь только с четвёртой попытки. Встала, увидела железку, торчащую из стены, перерезала верёвку этой железкой.

Вытащила тряпку, провелась рукой по лбу, лоб был мокрым, пригляделась — кровь. Было страшно, тихонько позвала Кристину, не было ответа, потом начала звать что есть мочи. Фонарик лежал там где Кристина его выронила, я его подняла и направилась в сторону выход,а сзади послышался вой, он приближался…

Сердце заколотилось и казалось хотело выскочить из груди, было дико больно ноге, но я бежала на память в сторону выхода, почему-то вой утих. Но я не сдавалась и бегала по подвалу, ища выход, но все мои старания были безрезультатны, как бы мне этого ни хотелось. Паника потихоньку охватывала меня, я забилась в угол, с лица стекал пот, я посветила фонарём на ногу — след укуса, что за чёрт — подумала я, услышала вдалеке как зовёт Кристина, сорвалась с места, побежала на звук. Это было что-то непонятное, я хорошо слышала звук и шла к ней, вдруг увидела какую-то дверь, она была открыта, я зашла туда, там сидела Кристина, руки у неё были в крови, она плакала, когда я окликнула её, она подняла глаза на меня, я увидела, что у неё из глаз текут слёзы, я подбежала к ней, ни капельки ничего не боясь, обняла и гладила по голове, вдруг она перестала плакать.

Подняла меня с пола и куда-то повела, я спросила — куда мы, она молча тащила меня, я ей сказала что нам надо найти выход, она сказала — а мы, по-твоему, куда идём, вдруг мы услышали рык и красные глаза, мелькающие в углу, рык усилился и оно побежало на нас с необычной скоростью… И тут я проснулась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>