Hello, sweet!

- Скоро буду-у-у!
Я вздохнула и отшвырнула телефон на диван. Будет она, как же. Держи карман шире! Лекс никогда не появляется вовремя.

Проверив, что сотовый совершил посадку удачно, я повернулась к ноутбуку. Скука… До прихода подруги не меньше получаса, делать нечего, домашка… Кто в наше время делает домашку? Повернувшись и внимательно взглянув на пианино, я снова вздохнула. Сегодня уже репетировала, но может ещё разок сыграть? По мне, так не повредит…

Лэптоп настойчиво пискнул. Ну что ещё?
Новый е-майл…
Кого ко мне чёрт принёс? «Мисс Смерть»? Какая глупость! Зуб даю — какая-нибудь девица лет четырнадцати с завышенной самооценкой и розовыми соплями вместо мозгов. Удалить? Секунду выждав и убедившись, что письмо никуда не пропало, я вздохнула и кликнула по назойливому сообщению.

«Hello, sweet!
Сегодня ты избранна смертью. Жди её в гости! Ах, да, милая — не пугайся, когда откроются двери. Твой счётчик запущен. Проживи оставшиеся полчаса достойно».

Я пару раз моргнула и перечитала сообщение. Что за бред?

Откусив от шоколадки, я аж вздрогнула, когда на экране неожиданно появилось окошко с надписью готического стиля: «Скачать файл «Hello sweet»?»

Снежка, до этого флегматично валявшаяся на подоконнике, взвилась, выпустив когти и яростно зашипела. Белоснежная шерсть встала дыбом, а голубые глазищи засверкали. И чего она так?

Сохранить в папке «Всякий мусор».

Я скосила взгляд на кошку. Та только презрительно фыркнула и одним прыжком соскочила с подоконника прямо ко мне на колени. Неееет, нужно прекращать сидеть на полу. Эти её выкрутасы уже раздражают!

Файл скачался! Открыть?

Я пожала плечами и щёлкнула «Да». Снежка снова зашипела, полоснула экран когтями и успешно скрылась под диваном, спасаясь от моего праведного гнева. Коза, а не кошка!
- Предательница! — устыдила я её и принялась заедать горе шоколадом. Лэптоп и вправду жаль — три длинные царапины через весь экран его явно не украшают.

Честно говоря, я ожидала чего угодно, кроме… Глупого, белого шума! Ну что за люди? Присылают всякую дрянь, а мне потом… На этом мои дискуссии по поводу людей закончились. Дверь тихонько скрипнула…
- Лекса? Это ты?
Я прислушалась. Шагов не слышно. Обычно подруга грохочет, шумит, топает и гремит всем подряд так, что приходится затыкать уши. Наверное, готовит сюрприз, раз примчалась так рано…

Стоп. Дверь закрыта.
Она заперта на два оборота ключа. Я сама лично поворачивала его в замке.

Назло моим расшалившимся нервам, белый шум усилился, а на белёсом экране начало мелькать нечто непонятное — словно человек в чёрном плаще прячется за напрочь дырявой ширмой. Так и сквозь «белый шум» просвечивало нечто чёрное.
- Лекса, твою мать, не пугай меня! — как можно громче завопила я, чтобы подруга прекратила свои дурацкие шуточки. У меня уже были некие предположения насчёт этой самой «Мисс Смерти»… Дура-Лекса.

За окном неожиданно каркнула ворона, да так хрипло и громко, что я подпрыгнула на месте. Они что, сговорились все?! «Ворона — предвестник скорой смерти», — как назло, всплыла мысль. Снежка снова зашипела, с ужасом косясь на меня голубым глазом из-под дивана.
- Лекса, ну я тебе сейчас устрою! — с трудом унимая нервный тик, я поднялась на ноги и выглянула в коридор. И села там же, где стояла.

Дверь была открыта.
В холодный сумрак прихожей проникал свет от дешёвой лампочки с лестничной клетки.
- Лееееекс… — севшим голосом позвала я, отползая к ноутбуку. — Леееекса!..

Этот назойливый белый шум нагнетал обстановку. С детства его не люблю, а тут он был совсем не к месту…

На четвереньках, через силу удерживая себя от того, чтобы не помчаться отсюда куда подальше, я доползла до ноутбука и тут нервы у меня-таки сдали. По всему экрану моего бывшего любимого лэптопа расползались мелкие трещины, напоминая о довольно большой паутине. Белый шум звучал слишком громко, окончательно добивая едва живые нервные клетки, а по клавиатуре растекалась странная багровая жидкость, сочась прямо из проклятого ноутбука.

Завопив нечто настолько нецензурное, что самой стало стыдно, я со всех ног кинулась к выходу и уткнулась в закрытую дверь. Заперто!

Белый шум внезапно пропал, словно его и не было. Тишина давила со всех сторон, темнота в прихожей становилась всё невыносимей.

Закусив сустав пальца, я на негнущихся ногах двинулась обратно. Только бы мне всё это показалось… Пожалуйста…

Обхватив себя руками, я вошла в разом потемневшую комнату. В помещение словно влили сумрак и он, цепляясь клочковатыми пальцами, пополз по стенам, занавесил собой окна, растёкся по паркету. Ноутбук стоял между письменным столом и диваном, как ни в чём себе не бывало… Неужели, действительно показалось?

На тёмном экране лэптопа сверкнула молния, располосовавшая надвое мрачное пламя костра. Оно горело беззвучно, мёртво, как призрак, случайно попавший в наш мир. Тусклый, неживой, почти неподвижный…

- Hello, sweet!
Я вздрогнула, как от удара током. Это всё нереально… Ничего этого нет, мне всё видится… Я сплю, и мне надо проснуться… На счёт три… Я проснусь на счёт три в своей комнате и ничего этого не будет…

Раз.
Это не страшно… Взять — и проснуться. Только бы не видеть эти стены, объятые огнём… Не чувствовать боли от ожогов… Стены, горящие вокруг… Тени, толпящиеся возле… Шизофрения? Да, точно, я рехнулась… И меня будут держать в психушке… Колоть лекарства, привязывать ремнями к кровати… Да плевать! Мне проснуться надо!

Два.
Почему я горю?! Почему вокруг беснуются тени, трепещет мёртвое пламя?! Проснуться, проснуться, проснуться… Немедленно! Осталось совсем чуть-чуть, ну же, проснуться!!!

Три.
Оказалось, это совсем не больно — просыпаться…

- Три дня назад с собой покончила школьница, выдающаяся выпускница музыкальной школы. Безутешные родители сообщили нам, что придя домой, они застали свою дочь сидящей в своей спальне, на диване. Она хохотала в голос, что-то кричала об огне, а потом за доли секунды вскрыла себе вены одним из осколков разбитого окна со словами «Я проснулась». Умерла, не приходя в себя по пути в больницу. Сейчас на экране вы видите её фотографию. Молодой талант…
- Мда… — пробормотал юноша, лет семнадцати, выключив телевизор и уставившись в светящийся монитор компьютера. — Диагноз — сумасшедшая кретинка. Лечить таких надо, да не поможет.

Тихо пискнул новый е-майл.
«Hello, sweet!»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>