Некто

Есть вещи, объяснить которые с научной точки зрения невозможно. 15 лет назад со мной случилась история, которую я если и могу объяснить, то точно не с научной точки зрения.

Мы с мужем и с грудным ребенком жили на съемной квартире. Меня недавно выписали из роддома. В недавно купленной нами квартире шел ремонт. Поэтому мы поселились на пару месяцев в арендуемой однокомнатной квартирке. Стояло лето. Квартира была крошечной, старой. Из мебели пустой обветшалый шкаф, круглый стол и диван. Мой супруг работал до позднего вечера. Я практически от рассвета до заката находилась дома с грудным ребенком одна. В этой квартире не было балкона. Чтобы сушить пеленки мы протянули через всю комнату веревку. С этой веревки все и началось.

Как-то кормив ребенка, я заметила, что веревка с висящими на ней пеленками, почему-то колышется. Первый раз я особого значения этой мелочи не предала. На следующий день веревки с пеленками стали колыхаться сильней прежнего. Я проверила — форточки закрыты, сквозняка нет. В квартире я одна. Сижу на диване. Не двигаюсь. Воздушным потокам способным привести в движение веревку взяться просто неоткуда. Когда в очередной раз веревка стала просто ходить ходуном, я всерьез напугалась. Интересно то, что все вышесказанное происходило днём. Я стала говорить о происходящем мужу. Он специально пришел домой в дневное время. Сел со мной на диван. И через некоторое время все опять началось. Решив, что движение веревок — это какая-то вибрация, мой супруг ощупал батареи, стены — ничего! Всё спокойно. Одним веревкам неспокойно. Эта веревочная пляска продолжалась около двух недель.

Впоследствии к ней присоединилось необъяснимое перемещение плечиков для одежды в старом шкафу. Плательное отделение шкафа было пустым. Только ряд плечиков на планке. Эти плечики время от времени с грохотом собирались в кучу около одной из стен шкафа. Подбегая к шифоньеру, я обнаруживала вешалки в противоположном от изначального месте. Стоило закрыть шкаф, как все повторялось вновь. Как будто некто невидимой рукой сгребал плечики в одну из сторон. Гуляя во дворе дома, где находилась эта квартира, я разговорилась со старушками, жившими в этом доме много лет.

То, что я услышала, меня потрясло! В этой квартире раньше жила бабушка. Будучи еще молодой женщиной, она увезла на озеро и утопила свою пятилетнюю дочь. Не знаю всех подробностей, но причиной злодеяния стал мужчина, любви с которым этой женщине мешал ребенок. За это преступление женщину осудили на 15 лет. Отсидев срок, пожилая женщина вернулась в эту квартиру, где и умерла за несколько месяцев до нашего заселения. А тут мы, да ещё с ребенком…

После всего услышанного я, покрываясь мурашками, пришла и поговорила с «некто». Я плакала и просила не пугать меня больше. С этого дня всё прекратилось. Вскоре мы переехали. Я часто вспоминаю эту мистическую историю. Не поверила бы во всё это, если бы не стала главной героиней случившегося. Что творилось с душой этой ужасной — несчастной женщины после её кончины? Что не отпускало её из своего жилища? Что она хотела мне сказать? Навсегда останется для меня тайной.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>