Смерть заберет тебя. Часть 2. Ночь в доме ужасов

Однажды в мой дом пришли очередные любители экстрима. Компания из трех молодых юношей и двух девушек — всего пять человек. Не буду приводить имена, пока что, тем более, что они мне неизвестны (и тоже пока что). Я могу их выдумать, но не хочется; к тому же в моем рассказе присутствует только правда и их имена ниже все-таки прозвучат.

Один из них показался мне знакомым. Не может быть — ведь я обитаю здесь почти несколько десятков лет, все мои знакомые уже давно выросли. И все же…

По крупицам собранных слухов я узнала в этом парне сына моего друга, Дениса. Он был удивительно похож на отца в молодости — те же прямые брови, жаждущий приключений характер выглядывал из горящих возбуждением карих глаз, четкие, тонкие губы и маленький, но горделиво поднятый нос. Уши, покрывающиеся легкой розовой краской смущения, случись ему услышать комплимент; прямая походка и удивительно белые зубы. Я помнила Дениса таким. Я не знала, как зовут его сына, но это вскоре разрешилось. Имена всех ребят вскоре стали ясны, поэтому я детально опишу каждого из них.

Сына Дениса звали Пашей. Похоже, он был заводилой — как и его отец. Ему с детства было присуще чувство лидерства и командования другими. Поскольку он был точной копией Дениса, его я описывать не стану. Двух его друзей звали Олег и Рома. Олег был самый высокий. Учитывая, что ему было 18, он был на два-три сантиметра выше Паши (которому было 19). У него были черные волосы и серые глаза. Казалось, он был пофигистом — ему все было безразлично.

Рома обладал зелеными, болотного цвета глазами и темно-русыми волосами со стрижкой «под горшок». Его переполняла энергия — прямо-таки била в нем ключом. Он скакал и подпрыгивал на каждом шагу, и мне подумалось, что он замечательно рассказывает страшилки. На вид ему было лет 17 — наверное, самый молодой из них.

Имена девушек — Ангелина и Диана. Обе были блондинками, но у Лины были нежно-голубые глаза, а у Дианы — ярко-синие. Лина, похоже была оптимистом — ее все радовало, она во всем умела находить хорошее. У Дианы же все было наоборот — она была пессимисткой.

Ребята зашли в дом с палатками и спальными мешками — похоже, собрались остаться здесь на ночь. Мальчики разложили на полу ветки, набранные по дороге и выломали из окон несколько досок, после чего развели костер. Девочки занялись едой — они притащили целый холодильник. Тут был и попкорн, и чипсы, и жареный картофель, и гамбургеры с хот-догами, и три больших бутылки колы. Компания делала все очень осторожно, словно боялась, что что-то может вынырнуть из темноты и помешать им. Несмотря на то, что ребята мне пока не очень понравились, пугать я их пока не собиралась. Интересно, что они будут делать дальше.

Компания расселась вокруг горящего костра, жуя чипсы и попивая колу. Примерно с пятнадцать минут все было тихо, но вдруг Паша медленно, будто ни к кому не обращаясь, спросил:
- Интересно, оно появится?
- Кто — оно? — тут же спросил Рома. Я же отметила про себя поспешность парня.
- Призрак заброшенного дома, — встряла Ангелина. Я навострила уши — вдруг они обо мне? — Я думала, ты знаешь.
Паша принялся рассказывать.
- Говорят, что здесь изнасиловали и убили молодую девушку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>