Дом в лесу 2

Я резко вскочил, пытаясь осмотреться вокруг. Непривычная резкая боль сковала левую часть лица. Я не мог открыть левый глаз. Открывать было нечего. Этот псих вырвал мне глаз! Пустую глазницу прикрывали медицинские бинты. Я находился в состояние шока и потрясения. Но правым глазом я все еще мог видеть. Взяв себя в руки, я решил проверить обстановку. Я находился в месте, полностью лишенном света. Я слышал, как по полу что-то ползает. Должно быть крысы… Мою попытку перейти в другую часть комнаты остановили цепи, держащие мою правую ногу в цепи. Инстинктивно я попытался оторвать ее, но ничего не вышло.
- Черт!!! — закричал я.

Безысходность лишала меня разума. И тут я услышал шаги… Кто-то приближался. Я затаился в темноте, прислушиваясь к ним. Звук открытой двери… Свет озарил комнату… Оказывается, я находился в той же самой комнате. Слева от меня все еще «сидел» безголовый труп Джонни. Крысы обустроились на его разрезанной шее. Я отвернулся… и встретился взглядом с тем, кто притащил меня в этот ад.

- Хорошо, что ты жив, — сказал этот мерзкий тип, переодевшийся в докторский халат.
- Зачем… ты держишь меня здесь? — спокойно спросил я.
- Больше не стану тебя задерживать…

Он опять постучал по стене и на звук явился его приятель. Он открыл замок на цепи и отбросил ее в сторону. Потом он схватил меня за горло и вышел из комнаты, держа меня в воздухе. Я ощущал, что задыхаюсь в «объятиях» этого урода, но смерть от удушения мне только снилась. Он принес меня в чистую, хорошо обставленную комнату… Она была похожа на операционную палату. Точно… Я понял, что меня сейчас подвергнут хирургическому вмешательству. Кричать было бесполезно, попытки вырваться из лап этого чудовища были тщетными. Он закрепил мои руки и ноги старыми ремнями на столе и ушел. Пришел «доктор».

- Хотя бы скажи, что ты собираешься делать, ублюдок… — сказал я.
- Будь спокоен. Сначала я добуду твой второй глаз… Потом… Хм… Посмотрим.

Он достал какой-то шприц. Я знал, что надо выбираться отсюда… Эти ремни выглядели довольно старыми и могли легко порваться. Я стал дергать один из них правой рукой. Пока доктор набирал какое-то вещество в шприц, я почти освободился от проклятого ремня… Еще один рывок… Все, моя рука свободна. Я остался в том же положении, чтобы он ничего не заметил.

Как только он подошел ко мне и приготовился к инъекции, я резко вскочил и ударил доктор в челюсть. Пока он оправлялся от удара, я освободил вторую руку, а потом и ноги. Спрыгнув со стола, я увидел, что шприц лежит на полу. Подобрав его, я подошел к доктору. Он приготовился напасть на меня; но я был первым. Одним верным движением я воткнул шприц этой мрази в горло.

Войдя во вкус, я стал протыкать лицо доктора, оставляя маленькие дырки на его маске. На шум вернулся громила. В руках у него был мачете. Я толкнул доктора в сторону и последний раз воткнул шприц ему в глотку. Этот урод замахнулся на меня своим ножом, но я успел увернуться в сторону.

Я заметил противопожарный щит около двери в комнату. В нем, конечно, находился топор. Я побежал за ним, но мачете оказалось быстрее — он метнул его в меня. Нож насквозь проткнул мою ногу и я упал на пол. Преодолевая нестерпимую боль в правой ноге, я быстро дополз до щита, встал на ноги и вытащил топор. На большее у меня сил не хватило: я снова упал на пол. Урод приближался. Я не знал, что делать — из моей ноги фонтаном брызгала свежая кровь, но я боялся даже попытаться вытащить мачете. Здоровяк вырвал топор из моих ослабевших от боли рук… Я увидел, что он пытается замахнуться, чтобы нанести последний удар… Что-то непонятное придало мне силы, чтобы быстро вырвать мачете из моей ноги… С диким криком я ринулся вперед и нанес несколько ударов своему противнику в горло. Последняя атака отсекла ему голову. Фонтан крови разлился вокруг, стекая по моим рукам и капая на пол…

Я дополз до лестницы, ведущей из ужасного подвала. С трудом поднявшись наверх, я направился к выходу… Мне повезло — светило солнце… Рана на ноге ухудшалась, я чувствовал как теряю сознание… Уже не понимая, куда я ползу, я добрался до кухни. На столе лежала какая-то сумка. В ней я нашел около десяти мобильных телефонов. Что они тут делают? Но хотя бы один из них должен был работать… Я просто включил первый попавшийся. Понимая, что скоро упаду в обморок или умру, я решил набрать номер полици… Что произошло дальше, я не помню…

- Вы нашли доктора в подвале? — спросил я полицейского, который сидел в моей палате.
- Кого?
- Это он устроил все это!
- В подвале никого не нашли, кроме твоего сообщника. Не пытайся свалить ТВОЮ вину на кого-то другого, — заявил коп.
- Что? Ты спятил? Я ничего не делал! Вы нашли другой труп?
- Во-первых, ты и твои дружки ограбили городской банк. Потом ты от них избавился… Ты правда думаешь, что тебя не посадят?
- Да… Мы ограбили банк… Но на нас напали в этом доме! Посмотри на мой глаз, черт возьми! — воскликнул я.
- Заткнись! Думаешь, я не знаю, как все на самом деле было? Вы нашли заброшенный дом в лесу, но делить деньги не захотели. И потом напали друг на друга! Сначала зверски убили одного, а потом изрубили друг друга… Но ты остался жив. Спасибо тебе. Ах, нет… Спасибо, за то, что вызвал полицию, придурок. Теперь я получу повышение, а ты… хм… пожизненное? Электрический стул? Кто знает? — Он громко рассмеялся и вышел из палаты.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>