По ту сторону двери. Часть 2

Примерно к 20:00 все дела были сделаны, мы таки нашли ту тропу которая ведет в поселок, Серега собрал дрова, хоть они были и очень сырые, пролежав некоторое время в доме, немного подсохли, так что можно было хоть и с большим трудом разжечь печь. Сане удалось не только выровнять дверь, но и оббить ее оторвавшимися клочками дерьмонтина и стекловаты, и еще из некоторого материала который он по его словам нашел за домом.

После того как мы разожгли печку, растопили снег (воды с собой у нас не было, был только чай, да и того практически не осталось), сварили себе ужин — лапшу, суп, заварили и выпили чай с бутербродами. Первым к 10-ти часам ушел спать Андрюха, мы еще некоторое время посидели, поговорили о том что с нами случилось за последние 24 часа, о наших впечатлений от увиденного, и закрыв дверь не три щеколды (одна сверху, вторая посередине, третья снизу), пошли спать часов в 11, завернувшись каждый в свой одноместный спальный мешок.

Дело в том, что удобств внутри этого домика не было, нужно было идти за домик и примерно 10-15 метров от него в лес.

Разбудил нас Серега, который как раз сходил в эти самые удобства. С криком он залетает в хижину, закрывая двери орет бессвязную речь. Мы вскакиваем спрашиваем: «Что случилось?!», смотрим на него, он весь белый как мел, всего трясет, молчит, ничего сказать не может, а когда пытается что либо говорить, заикается с такой силой, что понять его практически невозможно. Мы начали его успокаивать, налили ему чая, в общем, примерно час он отходил, потом рассказывает: «Проснулся я часа в два, захотел в туалет, не стал спрашивать у вас где он, так как сам вчера видел. Оделся, взял фонарик и пошел. На обратном пути смотрю, на крыше дома кто-то сидит, главное, сидит и смотрит на меня. Глаза светятся, красным горят! Подошел я к лестнице, которая ведет в хижину, он все это время, пока я шел от туалета до дома — смотрел на меня. После чего я включил фонарик и посветил на то, что там сидело. Ребята, я уронил фонарик сразу же. Тварь, похожа на волка, волчья рожа!!! Но только раза в три больше волка, покрытый шерстью, черного цвета или темно-серого. Сидел и смотрел на меня!!!»

Заикание у него пропало, дрожь осталась. Мы конечно не верили во всяких оборотней, ведьм и т.п. Подумали что ему спросонья показалось, а тут еще и перепад температур, в хижине довольно тепло было, а на улице довольно таки холодно. Ну, в общем, мы оставили его дома, а сами вышли на улицу посмотреть что там да как. Фонарик валялся включенный возле крыльца. Мы подошли, взяли фонарик, посветили наверх — никого нет, посветили по сторонам — тоже никого. Ну, подумали мы, точно почудилось. Зашли в хижину — закрылись. Сказали что тебе показалось, никого там нет, ложись спать. Серега немного успокоился, лег и через некоторое время заснул, как и все мы.

Но часа в 4 ночи, начался ад, в прямом смысле этого слова. Все началось с того что проснулись мы от дикого воя, который доносился откуда-то сверху. Вой был на столько сильным что у нас даже заложило немного уши. После этого последовал сильный удар в дверь и тишина. Мы были растеряны. Через некоторое время вокруг хижины начал кто-то бегать, причем масса этого чего-то была приличной, так как прыжки или шаги были отчетливо слышны и даже сотрясали все внутри нас. Причем это что-то бегало с очень большой скоростью вокруг дома, либо очень быстро, либо их там было несколько. Дикое рычание доносилось поту сторону двери и еще два сильных удара, дальше быстрый скрежет когтями по двери и еще несколько ударов.

Такой страх лично я, да и, наверно, каждый из нас, никогда в жизни не испытывал. Меня начало трясти, я не могу остановиться, казалось что от страха вывернет наизнанку, тошнота и страх, страх — силы которого заставляли в буквальном смысле сходить с ума. Саша, забился в угол хижины и не реагировал на то что мы ему пытались сказать, именно пытались, потому что не знали что говорить, теперь понятно почему Сергей так вел себя после того как увидел то, что увидел.

Тишину, которая продолжалось минут 10, сотряс дикий вопль, вой и удар в дверь после которого средняя щеколда — вылетела. Андрей, я и Серега подбежали к двери и со всех сил начала давить на нее, пытаясь заменить щеколду, которая лежала недалеко от двери. Последовало еще несколько ударов в дверь, а потом тишина, сквозь которую мы слышали хриплое дыхание за дверью. Страх становился все сильнее и сильнее, я повернул голову, посмотрел на Сашу, того трясло, он был весь белый, после чего его вырвало. Неожиданный вой на дверью, а удар, вызвал у нас рвоту, страх был таков, что боль в животе не давала стоять у двери, я сел, ребята тоже. Сердце билось к огромной силой, чувствовалась слабость, непонимание, мы не могли говорить, только отдельные слога и то не четко.

Я не знаю сколько прошло времени, но мы очнулись к хижине, часов в 10 утра, верхняя щеколда была выбита. Первым очнулся я, через несколько минут Андрей и почти сразу Сергей, Саша был без сознания еще час. Мы не понимали где находились, как туда попали, только спустя некоторое время память к нам вернулась.

Мы вышли на улицу, уже было светло, дверь была вся исцарапана и сильно помята сверху. Вокруг хижины было большое количество огромных следов, как у волка, только в несколько раз больше. Мы стояли практически раздетые и не чувствовали холода, не было страха, не было радости что все закончилось, не было ничего, опустошение. После чего, мы молча взяли вещи, одели лыжи и молча, ушли по тропе которая вела в поселок. По дороге, мы нашли разорванного волка, но молча прошли мимо него. Главным словом, которое стало для нас во время пути в поселок, это — молчание. Мы не слышали ни хруст снега под ногами, ни пение птиц, ничего. Тропа, которая вела нас в поселок, стала для нас, тропой жизни, которая вела нас от страха.

Когда мы вернулись в домик, арендованный нами в поселке, мы переоделись в более чистую одежду, которая осталась там. Во время того, как мы переодевались, я повернулся и увидел спину Сани, у него были кровавые отеки на спине от бревен, с такой силой, от страха, он прижимался к ним надеясь спастись. Когда-то веселый и разговорчивый парень — Саша, превратился практически в немого парня, который в свои 25, выглядит на 45. Я не знаю почему именно на нем это так все отразилось, наверно из-за того что он был самым слабым из нас, а может и самым сильным. Увы, я и те, кто прочтут это, никогда не узнают.

P.S. Я написал это за 8 часов, стараясь донесли до вас все детали, вспоминая и мысленно переживая все это опять. От себя лишь хочу добавить — я не знаю что это было, кто это был, я только знаю что — ЭТО БЫЛО, я надеюсь, что оно никогда больше не вернется из прошедшего времени, в настоящие или в будущее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>