Детские шаги

Эта мистическая история произошла с моим дядей, когда он работал охранником. Дело было в декабре, и темнело рано. В тот день он вернулся домой около полуночи. Жена и дети уже спали. Не теряя времени, он принял душ, поцеловал детей и отправился спать.

Где-то около 3-х ночи он проснулся от того, что услышал, как по коридору бегают дети. Накинув халат, мой дядя отправился в коридор, но… Там никого не оказалось, и, что самое интересное, шаги прекратились. Он зашел в комнату своих детей и обнаружил, что дети спят – дверь в их комнату осталась открыта.

С мыслями о том, что ему показалось, дядя ушел спать. Как только он лег, то снова послышались детские шаги… Снова одев халат, дядя пошел в сторону коридора. Он остановился возле двери и стал прислушиваться. За дверью кто-то бегал. Дядя повернул ручку двери и открыл ее, но… Коридор был пуст. У дядя Маги сложилось такое впечатление, что когда дверь открывается, то все куда-то разбегаются. И поэтому он закрыл дверь и стал ждать незваных гостей, чтобы поймать шутника.

Спустя 2 минуты шаги возобновились. Дядя резко открыл дверь и ворвался в коридор… Осмотревшись по сторонам, он никого не обнаружил, а шаги прекратились. «Все это какая-то чушь», — подумал дядя Мага. Дойдя до комнаты, он отчётливо услышал звук закрывающейся двери со стороны детской. «Я ее точно не закрывал», – и с этими мыслями дядя направился в сторону детской комнаты. Придя на место, дядя Мага обнаружил дверь открытой. Проверил детей – они спали.

Боковым зрением он заметил, как в ванной включился свет, а после услышал звук воды, доносящийся оттуда. Дядя стал медленно приближаться к месту «торжества»… Зайдя в ванну, он увидел силуэт беременной женщины за душевой занавеской. Дядя Мага прижался к стене от ужаса. Собрав все мужество в кулак, он подбежал к ванне и отдёрнул занавеску… Там никого не оказалось. Дядя упал на пол с мыслями: «Что за фигня?! Я ведь только что видел там силуэт беременной женщины?!» И только включенная вода напоминала о случившемся.

Но через минуту раздался детский плач… Его сердце ёкнуло. Ни о чем не думая, дядя Мага ринулся в комнату к детям. Но прибыв туда, он понял, что дети спокойно спят и не плачут.

Дядя побрел на кухню и рухнул на стул. Так он просидел до 6 утра, замечая, как иногда включается в ванне свет с водой, и периодически слыша, как из детской доносится плач. На следующий день вся семья переехала к его маме, а через неделю продали квартиру.

До покупки этой квартиры моему дяде рассказывали о прежних владельцах. 5 лет назад в ней жили парень с беременной девушкой. И во время родов женщина и ребенок скончались. Прошло 5 лет и эту квартиру купила молодая пара после моего дяди. Но пока они ни на что не жаловались… Кроме детских шагов в коридоре…

P.S. Спасибо Оле (Буська) за то, что перенесла историю в текст. Эту историю мне рассказывал дядя, верить в нее или нет – ваше дело, но эта квартира реально жуткая.

© Inc!Dent

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>