Сверхсильные (2 часть)

Не знаю почему, но я закричала во все горло. На диване лежало такое же чудовище, как и я, но более крупное. Я почувствовала, как у меня начинают расти клыки, рост увеличивается, еще больше обостряются все 5 чувств.

- Кто ты? — рявкнула я.
Раздался тяжелый вздох с дивана, но ответ последовал незамедлительно:
- Может сейчас не лучший момент для выяснений! Наверное, ты не заметила, но я ранен! — съязвило оно.
- По-моему, ты не в лучшем положение, чтобы отвечать мне сарказмом. Тем более, ты в моем доме, если ты не заметил! — не угомонилась я. — Так что можно было хотя бы поздороваться!
- Здрасте! Легче стало? А теперь, прошу тебя, помоги мне с этим ранением… — так же дерзко, но уже более уныло ответил он.
- Хорошо. Подожди немного здесь, пока я сбегаю за аптечкой. Хотя куда ты можешь уйти… — Уже оборачиваясь к двери, крикнула я.
Видимо ему не очень нравилась его беспомощность пере до мной, по этому в след моим словам я слышала его недовольное бурчание.

Я быстро спустилась по лестнице и помчалась в ванную. Зайдя в неё, я осмотрелась: «Черт! Где же у меня вся эта фигня для перевязок лежит? А, вот она! Ну конечно, в самом дальнем углу…». Схватив аптечку, я помчалась наверх к «умирающему». Еле отдышавшись, я прошла к дивану и села на его край.

- Так, а теперь пока я делаю перевязку, рассказывай кто ты, как таким стал и откуда здесь появился.
- Эмм… Хорошо. Меня зовут Джейсон. Похоже я, то же что и ты. Почему я таким, не помню, потому что прошло уже почти 500 лет. Ну, а появился я здесь, просто придя.
- Ладно, почему ты таким стал — разберемся. Но вот смысл последних слов мне не совсем ясен. То есть как это, «просто придя»?
- Ну, так и есть. Я путешествую по миру… Не сижу на одном месте. Понимаешь?
- Да… Так ты не помнишь, что тобой произошло?
- Да. Для меня это все как в тумане. Иногда, что- то вспоминается, но все без толку… Я не могу вспомнить, что произошло.
- Хмм… И что же нам тогда делать?
- Хахах! Думать не по моей части!
- Понятно, ложись спать, а с утра, что- нибудь придумаем.
- Окей, спокойной ночи!
- Я не так уверена, что она будет спокойной…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>