Не бойся темноты

«Здравствуй, дорогой читатель… Это последние, что я оставлю о себе… Наверное лучше бы было написать о том, как я всех люблю и все такое… но лучше наверное мне написать о том, как я дошла до такого… (строчка зачеркнута, почерк дальше идет ровно, но быстро, словно писали в спешке). Я живу в большом доме, причем он никогда не был каким-то опасным или же сверхестественным местом. Думаю, даже самое спокойное место до некоторых дней. Никто не умирал, не терял сознание и даже не просыпался из-за страшных криков по ночам… все случилось внезапно…»

Я проснулась из-за жудкой жажды. Такое бывает… впрочем, неудивительно. Не вставая с кровати, я протянула руку. Перед кроватью просто столик стоит, так вот, руку я протянула, а на стакан не наткнулась. «Так… и где моя вода?» — подумала я про себя и, нашарив на полу тапки, встала с кровати. Я никогда не боюсь темноты, но сегодня она была просто давящей… словно специально наседала на тебя и хотела поглотить. Невольно передернуло от нехороших мыслей.

Собравшсь с силами, я направилась на кухню. А у нас коридор длинный. От него двери идут. Сегодня родителей не было дома, ну, я привыкла оставаться одна… Тихо, словно боясь разбудить кого-нибудь (чисто привычка), я уже почти подошла к кухне. И тут что-то коснулось моей ноги…

Я чуть было не вскрикнула, но после, сообразив, то это просто наша кошка, зашла на кухню. Включив свет, я налила воды и отправилась обратно. Опять коридор, тающий в темноте… Иду к комнате, опять что-то в ноги бросилось. Думаю, что кошка просто на ночь расшалилась. Шикнув на нее, я заползла в кровать и накрылась одеялом…

И только сейчас до меня дошло, что кошки у меня нет… она умерла год назад…
Я онемела от ужаса… Дома никого кроме меня нет, животных, родителей — НИКОГО!!!
Шаги… Шаги! Я их четко слышала! Кто-то медленно направлялся к моей комнате…
Я просто застыла… Шаги… опять шаги! Ближе… еще ближе… О Боже!
В комнате показался неровный силуэт… было слишком темно…
Я перекрестилась…
Наверное это и спасло мне жизнь.
Силуэт растаял в воздухе, а я так и не смогла толком заснуть…
Сидела и смотрела на то место, где еще совсем недавно стояло ОНО.
К утру вернулись родители. Я не стала ничего говорить.
В конечном итоге я сослалась на переутомление. В конце концов всякое бывает!

Но следующая ночь… Это было ужасно!
Всю ночь я чувствовала на себе взгляд… кто-то буквально прожигал меня…
На третью ночь все продолжилось, только сейчас я услышала и шорохи — кто-то копался в моих вещах… выдвигал ящики… Нет… это не родители…

Четвертая… четвертая ночь…

«(неровный почерк, ручка в некоторых местах порвала бумагу) ОНО вернулось… четвертый день… четвертый день… ОНО ищет… ОНО ждет… ОНО смотрит на меня… ОНО рядом… ОНО знает… Помогитепомогитепомогите.. (текст зачеркнут, далее идет что-то неразборчивое)… Темнота… ОНО там… Сейчас… ОБЕРНИСЬ!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>