Человек в лифте

Маленькая Даша жила на 6 этаже, каждое утро в школу и спускаться по лестнице не выгодно. Вот и привыкла Даша ездить только на лифтах, все соседи её знали, все здоровались и Даша тоже. Даша дружила со своей одноклассницей, с которой жила только лишь в разных подъездах.

Один лифт был грузовым, другой — обычный. Грузовой лифт был лучше и работал чаще, а тот, который обычный, часто ломался. Ничто так не пугало Дашу как этот случай…

Однажды Даша как обычно пошла в школу, села в лифт. Но в последний момент в лифт забежал человек в чёрном и встал рядом с Дашей. Даша так удивленно рассматривала его, ведь раньше его тут не видела и вообще, не было такого родственника (знакомого, друга) у соседей. Человек тоже странно смотрел на Дашу. Но тут он повернул к ней голову:
- Который час? — спросил он тихим тоном.
- 8:25, а что?
- Это правильное время? — уточнял человек.
- Да.

Человек не ответил, лишь посмотрел на Дашу и вышел. Приехали. Даша об этом поговорила с подругой и та не поверила, мол обычный дядя, просто спросил время. Но Даша от всего отказывалась, настаивала на том, что это необычный дядя. Всю дорогу подруги спорили и чуть ли не поссорились, как Даша сказала:
- Ладно. Это обычный дядя, хватит спорить.
- Я же говорила!

После школы в лифте был снова этот человек и спросил:
- Который час?
- У вас нет часов? — Даша решила выяснить.
- Который час?!
- 15:34… — сказала Даша.
Человек ушёл.

Вдруг пожилая соседка Даши позвала её к себе и они разговорились, и тут соседка спросила:
- Кто этот дядя?
- Не знаю.
- Тогда я поведаю тебе историю. — сказала старушка.
- Какую?
- Слушай. В 1995 году я жила в этом доме. Однажды я видела маленького мальчика, который зашёл в лифт, но он ехал на обычном лифте и он остановился. Мальчик долго сидел в нём, а так как жители привыкли, что лифт ломается, не обращали внимания. Пока из лифта не пошёл ужасный запах. Мальчика нашли, мёртвого. Мальчик зашёл в лифт ровно в 8:30. И если кто-то в это время заходит в лифт, то этот человек ломает его и исчезает. А нашли мальчика через 5 дней в 15:40, как раз в это время нельзя садиться в лифт, потому что этот дядя поджидает вас и останавливает лифт.
- Значит, я чудом осталась жива? Так как было не 8:30 и не 15:40?!
- Да.

Однажды так и произошло… Даша видела как женщина зашла в лифт. Даша спустилась на грузовом, но на 1 этаже той женщины не было. Вызвали полицию и женщину спасли.

Когда садитесь в лифт, смотрите нет ли того дяденьки рядом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>