Смерть заберет тебя. Часть 3. Прощение

Мне стало интереснее. Все еще невидимая, я присела на краешек старой кровати, на которой когда-то очнулась. Кровать заскрипела, ребята тут же повернулись в мою сторону.

- Что это было? — испуганно спросила Диана, щуря глаза и напряженно вглядываясь в тьму.
- Пойду посмотрю, — Олег встал, и, захватив фонарик отправился к кровати. Я затаила дыхание (образно выражаясь). Вскоре он вернулся к костру. — Нет там ничего.
- Наверное, ветер, — пренебрежительно бросил Павел, взяв из пакета горсть чипсов. — Так вот, с вашего позволения, вернусь к рассказу. Ходили слухи, что в этом доме изнасиловали и убили девушку 18-ти лет. Говорят, она посмотрела какое-то видео, но его потом не нашли. Некоторые верят, что ее дух все еще бродит по этому дому… — Паша сделал страшное выражение лица, закатил глаза и пошевелил пальцами, изображая страх.
- Перестань, Паш, не страшно, — отмахнулась Ангелина.
- Неужели вы, собираясь сюда, не знали, зачем мы идем? — удивился Олег. — Так, кто еще не знал, что мы собираемся здесь камеры поставить?

Пришел мой черед. Я откинула назад волосы, встала позади Лины и, пока не делаясь видимой, прошептала:
- Я не знала.

Мальчики обернулись на девушку, Ангелина же обернулась назад.
- Кто там? — спросила она. Голос ее дрожал.
- Не притворяйся, Лина, — сказала Диана. — Это ты.
- Не я! — вскрикнула девушка, вскакивая и пялясь в темноту позади нее.
- Тогда кто? — спросил Рома, подпрыгивая от нетерпения.

Я решила, что пришло время открыть некоторые карты. Я появилась перед зрителями. Лина попятилась, Диана вскрикнула, мальчики схватили лишние доски.
- Тихо, тихо, — хрипловато произнесла я, делая успокаивающие пассы руками. — Я ожидала аплодисментов, а не этого. — Я перевела взгляд с шокированной Дианы на съежившуюся Ангелину. Затем обернулась к Паше.
- А вот этого не надо, — мягко произнесла я. — К тому же… — я прошла сквозь доску, которую на меня наставил Олег. — И камеры не помогут, — обратилась я к нему, — потому что я попросту разуплотнюсь и меня не будет видно. Вот так…
Я растворилась в воздухе, обошла мальчиков и, опять появившись, крикнула:
- Так что, камеры можете не ставить, давайте просто поболтаем.

Всего описывать не буду, скажу только, что спустя минут двадцать мне удалось убедить компанию, что убивать, а тем более, есть их я не собираюсь. Мало-помалу я наладила первые контакты и присела на пол возле костра. Впервые в жизни (опять же образно выражаясь) я почувствовала себя… настоящей. Я словно чувствовала холодный пол, тепло костра, а когда его искры попадали на меня, мне было горячо.

Паша с любопытством глянул на меня.
- То есть, я не смогу до тебя дотронуться?
Вместо ответа я предложила ему попробовать. Паша неуверенно поднял руку и прикоснулся к моим волосам. Удивительно, но я ощутила его прикосновение! Его рука не прошла сквозь меня, он перебирала мои волосы! Я в это не верила, я была настоящей!!! Из плоти и крови, с костями и мясом!
- Я слышала о таком, — неуверенно проговорила Ангелина. — Такое бывает, когда кто-то полюбит привидение. Любовь искупит все его грехи и оно вернется в наш мир живым.
- Но кто же, — начала Диана и осеклась. Затем устремила взгляд на Пашу. — Ты… — охнула она.

Паша сидел у костра, залитый краской смущения.
- Валя мне нравится, — просто ответил он. — Но, надеюсь, на наши отношения это не повлияет?
- Конечно, нет, — немного обиженно прогудела Диана. — Мы просто друзья!
- Вот и чудно, — Паша улыбнулся мне, и я улыбнулась в ответ. Я не верила. Спустя столько лет — и вот она я! Живая! И меня ждала долгая и счастливая жизнь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>