Месть. Часть 5

Брели по лесу мы очень долго. Велета не замолкала, мне что-то рассказывала, громко смеялась своим заразительным смехом. Я оглянулась и не увидела Лео.
- А где Лео? — спросила я
- Он не пошел с нами, он видел уже мой дом и знает, что с ним случилось, — с грустью в глазах ответила Велета.
- А что случилось с твоим домом?
- Ну вот сама сейчас и увидишь… — произнесла эльфийка и остановилась.
Я тоже остановилась и ахнула.

Передо мной была деревня, да и деревней ее назвать уже нельзя, скорей куча пепла. Поваленные домики, пеньки вместо деревьев и тишина. Пугающая тишина. Мне стало не по себе. Велета почувствовала мое состояние и начала свой рассказ.

- Это все произошло недавно. Был обычный весенний день, все работали, в общем, все как всегда. Как вдруг прозвучал крик. Очень громкий крик. Затем рев. Какого-то страшного животного, это все почувствовали. Пугало то, что рев этот был совсем недалеко, отчего всем стало очень страшно и наш народ, во главе с Королевой спешили покинуть деревню. Но не тут-то было. Они обступили со всех сторон, не давая выйти, — перешла на шепот Велета, — Они поджигали наши дома и деревья, терзали людей своими клыками и когтистыми лапами… Я тогда собирала в путь своих детей и мужа. Они ушли первыми, я осталась забрать важные для меня вещи.. Крик эльфов эхом отбивался у меня в голове. Я, собрав все вещи, двинулась на выход, на запад, там гномы, мы все шли туда… — Велета замолчала и смахнула слезу со своей щеки.

- Кто это… Они? — спросила я, приобняв эльфийку за плечи.
- Они монстры, чудовища, бессердечные существа!! — закричала Велета. — Когда я вышла из дома, я увидела, как одно из них пожирало моего мужа, а рядом на земле лежали вещи моих детей… Я не смогла Его остановить. И тогда я себе пообещала, что найду этих монстров и уничтожу их! — топнула ногой эльфийка.

Я была в шоке. Из-за этих чудовищ Велета потеряла всех своих близких людей…
Мне ее было очень жаль и я крепче прижала ее к себе.

- Так вот, к чему я это. — резко произнесла эльфийка, — Я помогу тебе и Лео найти ваших родных, может так я найду этих тварей!
- Мы поможем тебе, обещаю. — заглянула я в глаза Велете.
Это неописуемое чувство. Ее глаза… Бездонные, как море. И сквозь черные густые ресницы они то строго смотрят, то искрятся. Я не могла отвести взгляд, пока она не сказала:
- Тебе пора на охоту, Эмма.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>