Кукла вуду

Училась в одной школе в одном классе девочка по имени Ира. Все было хорошо у этой девочки, пока однажды она не пошла вместе с классом на экскурсию в зоопарк. Ире там очень не понравился запах. Чтобы не нюхать воздух, она ходила всю экскурсию с открытым ртом. Учительница несколько раз прикрикивала на нее, но она все равно рот не закрывала.

И залетел, значит, в рот какой-то микроб от какого-то животного. Заболела Ира какой-то страшной и редкой болезнью. Температура у нее была сорок градусов, глаза странно почернели, из ушей стала сочиться кровь, а в животе постоянно урчало. Девочку сразу, как только она почувствовала себя плохо, положили в больницу, там ей каждый час ставили разные уколы, но это не помогало.

А учительница, как и одноклассники Иры, очень переживала из-за этой болезни. Ей казалось, что это она виновата в том, что не уберегла Иру, не заставила ходить ее по зоопарку с закрытым ртом. Решила тогда учительница, что надо как-то помочь бедной девочке.

Видела она как-то кино, в котором одного человека убили с помощью куклы вуду. Сделала одна колдунья тряпичную куклу, набила ее соломой и опилками, взяла длинную костяную иглу, стала тыкать в эту куклу и при этом произносить проклятья, а один хороший человек стал мучиться от ужасной боли, а потом умер.

Учительница решила сделать наоборот. Вместе с классом, дружно, сделали они большую куклу. Мальчики набрали сухой травы. Одна девочка принесла опилки своего хомяка. Другая девочка принесла большой кусок ткани. Сделали куклу, написали на груди: «Ира». Посадили куклу на парту, всем классом по очереди подходили к ней, гладили ее и произносили хорошие слова: «Выздоравливай, Ирочка!», «Мы тебя очень любим и ждем!», «Приходи, без тебя скучно!» и «Ты моя самая лучшая подруга, Ира!»

Случилось так, что девочка выздоровела и вернулась в класс. Кукла вуду помогла или эта была случайность — никто сказать точно не мог. Ире потом подарили эту куклу, которая так помогла ей или не помогла. Ира очень обрадовалась тому, что весь класс за нее переживал. Она решила, что никогда не выбросит эту куклу. Да и как ее выбросишь — страшно же.

Но при переезде на другую квартиру кукла вуду случайно потерялась. Девочка Ира это не сразу заметила и поняла. Прожили уже несколько дней по новому адресу и послали тут девочку в магазин за хлебом и сахаром. Ира дошла до магазина, купила там нужное, выходит. А куда идти дальше не знает. Она и туда, и сюда — везде всё незнакомое.

Ире казалось, что она хорошо знает этот район. Но тут поняла, что потерялась. Стала она бегать по району и плакать навзрыд. Но никто ее слез не замечал и не стремился помочь. Скоро стемнело. Ира попала на стройку, залезла там в трубу. Так и переночевала.

Утром она проснулась от голода и холода. Девочка достала хлеб. Стала его макать в сахар и заедать снегом. Так она позавтракала, сходила в туалет, потом опять стала бегать по району. Но никак у нее не получалось найтись. Вечером опять пришлось вернуться на стройку. Там, сидя в трубе, она вспомнила про куклу вуду. Ведь, оказывается, она ее не видела после переезда. Кукла потерялась. Вот и ее хозяйка тоже потерялась!

Ира стала вспоминать, куда они могли засунуть куклу. Всю ночь она мучилась, утром вспомнила — она ведь сама засунула куклу в диван. Ира выглянула из трубы — сразу увидела дом, в котором живет. Она весело побежала домой.

Больше свою куклу вуду она не теряла.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>