Куда уходят призраки

Продолжение истории «Привет, я пришел…»

Сашка приходит каждый день вот уже 7 месяцев подряд. Я очень рад этому, так как можно считать, что друг даже и не умирал. Мама думает, что у меня не все в порядке с головой, так как я разговариваю сам с собой (никто кроме меня не видит Сашку).

С Сашкой очень весело, так как он призрак, то может проходить сквозь стены, но он материален и может взаимодействовать с предметами поэтому мы придумали множество розыгрышей и афер. Мы с ним научились вытягивать из людей деньги. Например я спорил что попаду в бутылку снежком с 20 метров с первого раза. Все конечно соглашались — так я заработал свою первую тысячу.

Еще мы показывали фокусы, как-будто я двигаю предметы силой мысли. Я предлагал кому-нибудь положить любой предмет и проверить, что к нему не идет никаких веревочек или лески. Затем я прикладывал пальцы к вискам, а Сашка поднимал это предмет примерно на метр (видели бы вы лица моих друзей), далее я убирал пальцы от висков, а мой друг Саня отпускал предмет, который быстро падал вниз.

Мы придумали еще множество занятий, что не хватит времени все рассказать. Было бы все отлично, если бы не оно большое «НО».

- Мне надо серьезно с тобой поговорить. — Саша сказал это как-то неожиданно. Мы сидели и смотрели фильм «Спасатели», ему очень нравился эта кинушка, так что я даже не думал, что он заговорит во время просмотра. Он был как-то грустен, обычно веселое выражение лица исчезло, а его место заняла грустная улыбка и пустота в глазах.
- О чем же? — я насторожился.
- Ко мне приходили и…
- Чтоооо? — я вскричал, даже не дав ему договорить. — Тебя видит кто-то еще? — я почему-то был в панике.
- Успокойся, никто меня не видит, если этого я сам не захочу. — он улыбнулся и мне сразу стало легче. — Ко мне приходили не люди, ко мне приходил вестник.
- Кто? Вестник? Кто это такой? — я насторожился еще больше.
- Вестники, это слуги Смерти, Смерть не делает всю работу сам, у него множество помощников, которые работают по всему миру.
- Сань, что им от тебя надо, извини, но ты ведь уже умер?
- Мое время здесь подходит к концу, каждому человеку дается шанс доделать незаконченные дела на Земле, затем их ждет Суд, где решать, куда они отправятся, в Ад или Рай. Не все люди пользуются этим и идут сразу на Суд. Как видишь, я здесь и значит воспользовался данным мне шансом, но время мое подходит к концу, мне давали ровно год на все. — он грустно улыбнулся. Во мне что-то оборвалось.

Прошла неделя после этого разговора. Я не мог спокойно спать, учеба ухудшилась, приколы и розыгрыши меня уже не радовали так как прежде. Мой мир рухнул.
- Сашка, скажи, а ты сам хочешь уйти? — я выглядел подавленным и разбитым.
- С одной стороны, интересно, что там, но в тоже время я не хочу тебя бросать.

Я целыми днями просиживал в интернете, искал выход, хотел найти, как сделать так, чтобы Сашка остался здесь, хотя бы еще ненадолго. Но ничего мне не попадалось, кроме как всяких тупых сайтов о всяком мистическом, странные легенды, от которых не было толку.

Была уже поздняя ночь, когда я в очередной раз засиделся в интернете. Я подумал, что ничего уже не найду сегодня и поищу завтра, на свежую голову так сказать. Лег в постель и сразу же отключился. Сон был очень странный: я бегу за Саней, но он все быстрее отдаляется от меня и в конце концов совсем исчез из поля зрения, а я провалился в какую-то темную бездну.

Проснулся в холодном поту. Была еще ночь, я поднялся с постели. Сашка Стоял напротив окна и смотрел на звезды.
- Эй, что-то случилось? — тихо спросил я.
Сашка резко обернулся. — О, ты проснулся, это хорошо, а то я уже хотел тебя будить. — он немного помолчал, но затем продолжил. — Время пришло, мне пора, он уже пришел за мной и мне дано немного времени, чтобы попрощаться.
- Аээээ… — все что я смог выдавить из себя.
- Пока, дружище, надеюсь, что ты также классно провел время, как и я. Слушай, если что не так, прости, окей?
- Ой, да чего ты начинаешь, блин, Саня, что может быть не так, все было просто супер. — у меня ком подступал к горлу.
- Ну и хорошо, тогда прощай. — и он улыбнулся, хотя я видел, что он выдавливает из себя эту улыбку.
- Прощай, а мы еще увидимся?
- Конечно, мы с тобой еще обязательно увидимся. — и он резко исчез.

Я знал, что он соврал, я никогда больше его не увижу, хотя, кто знает, что там после смерти. Может увижу его в другой, лучшей жизни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>