Не бойся смерти!

Все как обычно. Универ, дом, вечером может быть клуб…

После третей пары я пришел домой. Тут ничего не поменялось, гитара, компьютер, старый, заваленный всяким хламом стол. И на стене мой портрет с черной ленточкой… Что за?! Ахахах, точно, совсем забыл, ведь я же умер неделю назад.

Этот ублюдок не остановился даже после того, как я отлетел от его капота метров на пять. «Есть же уроды на свете!» — подумал я, вставая. Прихожу домой, родители дома, о, да ко мне еще и брат пришел! Здорово, давно его не видел! Только вот что-то никто меня не замечает. Странно… Розыгрыш что ли? Но сегодня не первое апреля, да и вообще не апрель.

Что-то странное я заподозрил, когда нечаянно прошел сквозь… Да, я совершенно случайно прошел сквозь дверь. С кем не бывает? Тогда, испытав нечто вроде ступора (хотя в голову приходит другое, не совсем цензурное слово), я решил провести эксперимент. Вау, да я могу ходить сквозь стены! Я же крут!

«Да где же Максим? Давно должен был придти уже!» — сказала мама. Она у меня паникерша, вечно переживает о чем-то, боится, что я простужусь, как будто мне не восемнадцать, а лет тринадцать! Ну ладно, это все не так важно. Важно другое, кто я? Почему меня никто не замечает? И почему у меня ничего не болит? Удар был сильным… Очень сильным, я бы даже сказал смертельным…

Знаете, как забавно наблюдать свои же похороны? Правда вот маму жалко, все плачет. А ведь я вот он, рядом! Пришел со своим другом, Стасом. Он суицидник, говорит, мачеха довела. А ведь я тоже хотел… Но тут повезло… Или наоборот, не повезло, это с какой стороны посмотреть. Похороны подошли к концу, пойду и я за свой упокой выпью, пожалуй, ха-ха. А то все пьют, а я, так сказать, «виновник торжества», даже рюмку за себя не выпью?!

Оказывается, нет ни ада, ни рая, бога нету тоже. В принципе, в бога я еще и при жизни не верил, но никак не думал, что после смерти останусь в этом мире. Просто не такой… заметный. Я продолжаю ходить в институт, просто привычка. Вообще, живу так, как будто ничего не произошло. Просто никак к тому портрету на стене не привыкну. По субботам в клуб, только не обычный, а «загробный», не знаю, как он называется. Вообще, реально мало чего поменялось, есть те же магазины, та же одежда, те же люди. Но «наши» обычно выходят ночью, а то будет слишком много народу. Хотя нет, я нашел себе девушку. Оксана, загрызла собака… Вот уж не думал, что найду себе половинку в таком… странном месте и при таких странных обстоятельствах. Немного смущают здешние «деньги». Но ничего, привыкну как-нибудь.

Так что ребята, не бойтесь смерти, она не страшная, ее, кстати, зовут Клара Ивановна и ей очень много лет. Забавная старушка. Знайте, вы просто продолжите жить, просто «по-другому». Это страшно звучит, но на самом деле ничего такого, привыкнуть можно. Удачи! ;) А мне пора, я со Стасом и Оксаной иду к Кларе Ивановне на чай, она такие печенья вкусные печет! Увидимся!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>