Ведьма

Дело было в деревне Губино Самарской области. Жила там одна женщина, которой местный люд старался не попадаться на глаза. От нее исходила такая мощная энергетика, что случайный прохожий в прямом смысле слова рисковал здоровьем. Если проходящий мимо человек чем-то не понравился ей, у него могла разболеться голова, а бывали случаи, что люди покрывались какими-то болячками и даже язвами. А самое интересное то, что к ней, если сильно припирало, ходили лечиться. Знали её не только местные, но и далеко за пределами области, потому как приезжали люди за помощью с дальнего востока. И она помогала. Только помощь была от нечистого.

Вот история человека, который не слыл болтуном и никогда не верил ни в Бога, ни в черта. Рассказал он эту историю мне и вот как это было.

Работал я комбайнёром, время было посева и работали от темна до темна. И тут в один злополучный день угораздило мне наступить на ржавый гвоздь. Ногу проткнул насквозь. Хоть нога ужасно болела, ни о каком там больничном в это время не могло быть и речи. С каждым днем нога все больше опухала и дошло до того, что стопа начала синеть, и врачи поставили страшный диагноз: гангрена и ампутация. Назначили день операции (можно себе представить душевное состояние молодого деревенского мужика).

Цепляясь за что угодно, лишь бы не отрезали ногу, вспомнил о знахарке, звали её Надя Казанцева. Пойду, схожу к ней, чем черт не шутит. Взял сумку с продуктами (денег она не брала) и поковылял к ней. Захожу, она сидит на огороде ко мне спиной и говорит: «Что, Володя, пришел все ж таки? Мясо унесешь потом обратно, не ем я его, вот почему не взял сушёной рыбы, ведь хотел же положить (откуда она знала?), а яйца и масло положи в сенях и там же ложись на топчан и спи». Я подумал еще, какой там спи, от боли уже несколько дней не спал.

Ну да ладно. Пошел и лег. Просыпаюсь, гляжу – светло на улице. Первые мысли – проспал на работу! Вскакиваю, бегаю, ищу носки и до меня дошло: нога не болела. Гляжу, а на месте гниющей раны розовое пятнышко! Первые мысли – этого не может быть. Врачи были в ступоре с квадратными глазами. На радостях набрал еще сумку с продуктами и сушёной рыбой в знак бесконечной благодарности, иду к ней, а у нее на двери амбарный замок. Ходил еще несколько раз – замок. Оказалось, что это для меня замок висит, в действительности его не было, другим вход был открыт. Как потом узнал, пролежал я у нее с неделю. Как столько можно было проспать, не знаю.

Умирала она тяжело. Умоляла руку подать, но так никто и не подал. После её похорон почти сразу сгорел и дом её. Вот такая история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>