Бабуля

Я — музыкант. Хотя мне больше нравится слово — вокалист. Я пою, играю на бас-гитаре, на синтезаторе, на ударных. Мы с ребятами в основном поем в стиле хард — рока, любим баловаться скримом. Мы с ребятами как всегда репетировали у меня в гараже новую песню. Выходил новый, дебютный альбом и мы готовились к выпуску, как никогда. Очень некстати у меня зазвонил телефон, я взял трубку. Это оказалась женщина (по голосу вроде бы пожилая), она просила настроить ей ее пианино. Так как любые деньги, мне сейчас были просто необходимы, я и незнакомка быстро договорились на счет цены и моего приезда. Мы еще немного порепетировали и вскоре я распустил пацанов.

На следующий день я приехал по адресу. Дом у незнакомки был очень старый, деревянный. Доски уже потрескались и казалось, что дотронувшись до них, я бы смог разломать весь дом. Я постучал в дверь. Мне никто не открыл. Подождав немного, я пошел в обход, может быть меня просто не услышали… я решил постучать в окна. Но мне не пришлось этого делать, как только я завернул за угол дома, то встретил женщину. Она была в каком-то белом одеянии (я так и не смог понять что за одежда у нее была, для пижамы — слишком порватая и грязная, для платья или сарафана — слишком ужасная).

- Здравствуйте, вы по поводу моего рояля? — спросила бабка
- Эм… да… ноо… по телефону вы сказали, что у вас пианино? — заволновался я. Так как рояль я никогда в глаза свои не видел и понятия не имел — отличается ли настройка пианино, от настройки рояля.
- Ах, милок, но мне очень нужна помощь! Без моего рояля я совсем сойду с ума от одиночества. У меня нет ни родных, ни друзей, только рояль мне по наследству остался.
- Ладно… я… что нибудь сделаю… — я совсем растерялся.
- Ах извини, я даже не представилась… Можешь звать меня бабулей Джен.
- Хм… А меня зовут Джо. — отлично, еще и имена похожи…

С первого взгляда мне эта бабулька не понравилась. Она провела меня в дом. Там было ужасно грязно. А еще был эффект заброшенности… такой запах и такое ощущение, появляется у людей, когда место заброшенное. Но тут же живет эта Джен? Так, хватит мистер Джо, ты накручиваешь себе…

Я встряхнулся и пошел к роялю. Он стоял прямо посреди грязного фойе.
- Это? — задал я странный вопрос, ведь два рояля все равно вряд ли поместились в этом доме…
Бабуля кивнула и села на старый диван.

Я начал наигрывать гамму на рояле. Оно не то что бы… играло неправильно… оно… играло вообще не так, как все нормальные рояли… Некоторые клавиши с трудом нажимались или западали… другие издавали вместо нужного звука, ужасный скрипучий… Я не мог больше слышать эту ужасную симфонию и открыл крышку рояля. То, что я увидел, подвергло меня в шок.

Я увидел труп.
Точнее остатки трупа.
Руки, ноги, внутренности, голова — все это было оторвано и рассовано по разным углам рояля.
Я собрался с силами и повернулся.
- КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ТУТ ТВОРИ…..?!! — я заикнулся. Я говорил в пустоту… Никого не было в этом доме, кроме меня….

Ничего больше не говоря, я пулей выскочил из этого проклятого дома и сел в машину. Забуксовав я выехал на трассу…. на последок взлянув в окно… На меня кто-то смотрел. Я уже не обратил внимания и гнал к ближайшей заправке. Бензина было очень мало… как только я заехал на бензоколонку, сразу побежал к людям, чтобы они вызвали полицию, я сказал им адрес и объяснил что со мной произошло..

Знаете, что они мне ответили? Что этой бабушки давно уже нет в живых…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>