Возмездие

Она шла быстро, не оглядываясь. Она знала, что сегодня за ней придут. Телефон разрядился, вокруг ни души, остался один квартал до ее дома, и тут она услышала дыхание у нее за спиной. Обернувшись, она никого не увидела. Зашагав еще быстрей, она сломала каблук. Она наклонилась, чтобы поднять его…

Прозвучал крик. Душераздирающий. Она была готова к смерти и ей было почти не больно, но этим она хотела предупредить остальных, что они в опасности. Все прошло быстро, убийца скрылся вместе с телом, таща его по земле, таким образом оставляя кровавый след за собой…

- Здравствуйте, мы ведем прямой репортаж с места преступления. Молодая девушка, Элизабет Стоунз, была найдена изуродованной до неузнаваемости и подвешена вниз головой на одном из деревьев в Центральном парке. Установить ее личность удалось с помощью документов, найденных при обыске ее личных вещей. На дереве была нацарапана непонятная надпись, эксперты сейчас работают над ней. Напоминаю, это уже пятое убийство девушек за последний месяц. Связь между ними абсолютно точно есть, детективы сейчас активно рассматривают это дело. Самое главное, что нету ни отпечатков убийцы, ни следов драки. А мне передали результаты надписи на дереве… Написано… Да не написано, а скорей нацарапано особо острым предметом, вероятно это и было орудие убийства Элизабет и остальных девушек. Как и в предыдущих случаях, нацарапано: «Так надо!». С вами был репортер Маргарет Смит, будьте осторожны! — новости закончились и Майкл выключил телевизор.

Он знал, что убило его возлюбленную и еще четверых их общих подруг. Майкл понимал, что ОНО доберется и до него, но пока он волновался за последнюю из еще живых подруг…

Элис не выходила из дома, она заперла все окна и двери, посыпала соль во все щели и ждала. Ей было безумно страшно за свою жизнь, ведь она так молода, у нее еще все впереди. Она знала, что связываться с Майклом гиблое дело, но она не смогла перед ним устоять, это ее скоро и погубит.

В дверь три раза легонько постучали. Она, вжавшись в стенку, начала шепотом молиться. Стук повторился, на этот раз более уверенно. Она тихонько встала, на носочках подошла к двери и посмотрела в глазок. Постояв так, все еще смотря в глазок, минуты 3, она, как зачарованная, открыла дверь и впустила к себе смерть.

Наутро дом был полон копов, врачей, журналистов. Все жители уже привыкли к смертям, они стали частью их жизни. Элис Миллер была утоплена в ванне, в своей крови, вокруг собственных органов. Внутри нее была найдена экспертами записка, с уже знакомыми словами: «Так надо!». И опять таки, нет отпечатков. В прокуратуре дело замяли, но вот частные сыщики все еще хотят добиться правды.

Майкл слышал шумиху на улице, но не спешил выглядывать из окон. Он сидел в кромешной тьме, не двигаясь. Он знал, что ОНО должно за ним прийти и хотел побыстрей с этим покончить.

Но Его все не было. Чувство вины у парня просто зашкаливало, ведь это и его вина, что тех шестерых девушек убили! Он встречался с ними в одно и тоже время.. Видимо, кому-то это не понравилось.

Что-то зашуршало. Майкл уже приготовился к самому худшему, но вдруг увидел перед собой силуэт падающего листка. Еле нащупав фонарик он, трясущимися руками, включил его и принялся разглядывать записку.

«Я тебя не трону… Обещаю».

Радости Майкла не было предела. Он прыгал от счастья, выскочил на улицу с криками «Спасибо!» и, расцеловывая всех от безумной радости, он продолжил жить, как жил и раньше.

Но как раньше жить у него не получилось. С каждым днем чувство вины все больше и больше поглощало его. Ему снились кошмары, мерещились его мертвые подружки, все просто валилось с рук. Ровно месяц он держался, ровно месяц с момента последнего убийства. Не в силах справится с угрызениями совести, он повесился.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>