Затычки для ушей

Жила-была девочка Ксюша. Ей было уже семь лет, но она еще не ходила в школу. В садик она уже не ходила. Ксюша сидела целыми днями в квартире вместе с мамой. Мама у нее работала бухгалтером. На работе она не успевала сделать все дела, приходилось работать дома: на компьютере, с бумагами.

Как-то раз в субботу мама засела за работу очень рано, около восьми утра. За два дня, субботу и воскресенье надо было успеть сделать очень много. Мама принялась за работу, поработала часа два, а тут соседи сверху стали долбить стены. Грохот стоял ужасный.

Мама поднялась к соседям, попросила не шуметь. Но ей ответили, что в будние дни им некогда делать ремонт, поэтому будут долбить сейчас. Еще и накричали на маму.

Она пришла домой к себе вся расстроенная. Стала искать какие-нибудь затычки для ушей. Но ничего не подходило. Тогда мама попросила Ксюшу встать сзади нее и своими пальчиками затыкать ей (маме) уши. У Ксюши были тоненькие пальчики, они очень хорошо затыкали мамины уши. Мама с удвоенной энергией принялась за работу: надо было торопиться.

Маме было хорошо, а у Ксюши голова раскалывалась. Тогда она взяла и пальцами заткнула свои уши. Мама стала ругаться. Пришлось Ксюше опять вставить свои пальчики в мамины уши. Но ей самой было все хуже и хуже от грохота. Тогда Ксюша опять заткнула свои уши.

Мама сбилась со счета, расстроилась. Она дала Ксюше несколько подзатыльников и страшно отругала девочку. Ксюша расплакалась, выбежала из комнаты. Мама догнала ее, отрезала ножиком два пальчика. Вставила их себе в уши и продолжила работу.

Хорошо еще, что у соседей сломался их перфоратор. Тогда мама вытащила из своих ушей пальчики, позвонила в «Скорую». Врачи приехали, забрали девочку в больницу, там пришили пальчики. Времени прошло немного, поэтому пальчики Ксюши приросли назад. Только один пальчик пришили неправильно, он теперь разгибается вверх, а не вниз.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>