Косички

У одной девочки был как-то день рожденья. Ну надарили ей разных подарков. Было в гостях несколько девочек из класса. Был еще один мальчик, тоже из класса. Девочке он не очень нравился, но он жил в соседней квартире и на свой день последний день рожденья пригласил ее. Пришлось позвать и этого мальчика. Он, кстати, подарил девочке горшочек с розовой геранью, очень красивой.

Следующим утром девочка просыпается, идет чистить зубы. Смотрится в зеркало — а у нее на голове косички! Она ложилась спать с обычными, распущенными волосами, а тут косички! Девочка вообще редко носила косички на голове и вчера их точно не было. Было это очень странно. Она распустила косы и стала собираться в школу.

На следующее утро у нее опять были косички. И потом тоже. И потом… Каждое утро теперь девочка просыпалась, и на голове у нее были противные косы. Тогда девочка пошла в парикмахерскую и попросила отрезать ей волосы, чтобы они были короткими. Теперь из этих волос точно уже нельзя было сплести косичек.

Ночью девочка просыпается от ужасной боли. Ее кто-то таскал за волосы! Она открывает глаза и видит: из цветочного горшка тянутся две худые руки. Эти руки схватили ее за волосы и пробуют из них связать косички. Девочка стала кричать. Прибежали родители. Папа молотком разбил горшок с геранью. Из него выпали две худые черные руки.

На одной из этих рук мама увидела очень знакомое кольцо с зеленым камнем. Это было кольцо ее мамы, девочкиной бабушки, которая недавно умерла. Оказалось, что мальчик-сосед набрал земли для своего горшка с геранью прямо с могилы этой бабушки. Вот руки и вылезали из горшка, чтобы сделать любимой внучке красивую прическу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>