Коллекция

Была на свете… нет… скорее, в темноте была девушка. Гулять любила. Не просто гулять, а там, где нельзя. Возле дома ее было здание, новостройка. Хотя… нет… почта неработающая там была. Старая. Стены разрушены почти, пол с дырами. «То, что надо», — подумала девушка и отправилась туда с перв… нет, с последними лучами солнца. Для нее последними.

Закат краснел, отражаясь в ее глазах, пока она, перелез через ограждение, отправилась внутрь почты. Заходит девушка туда. А там темно, только маленькие, как сквозь сыто, лучики красного солнца по всей комнате видны. Аж в глазах рябит. Видно их на стенах, на полу. Подходит ближе — посмотреть. Окна заклеены. Чем? Сотнями марок. Почта ведь. И становится девушке не по себе. На марках не мотыльки, не велосипеды, не машины. На марках девушки. И у всех девушек дыры вместо глаз, будто кто иголками в марки эти тыкал. И сквозь эти «глаза» свет солнечный в комнату льется. Красный. У всех девушек красные глаза. Гостья отходит назад, начинает бежать… И видит… нет, слышит…

У девушек из марок красные глаза.
Нравятся? Такие же будут у тебя.
Не беги, не прячься, нет, иди сюда!
Для моей коллекции еще одна нужна.

А потом видит… стены комнаты. Была себе девушка… А нет, не было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>