Ночной визит

Я — человек, к которому нечисть, чертовщина и паранормальные явления не липнут никак, а вот мой муж Кирилл и вся его семья — прямо-таки медом для всего это намазаны. Мне казалось, что тетя Света, свекровь моя, рассказала уже все свои случаи столкновения со Сверхъестественным, ан нет! — очередной жуткий рассказ был поведан мне буквально на днях. Вроде благополучный конец у истории, а все равно страшно…

Произошло это в те годы, когда мой муженек был еще пятилетним мальчишкой, а его сестра Алевтина — трехмесячным младенцем. Их семья тогда жила на окраине небольшого села в частном домике: свежий воздух, овощи-фрукты со своего огорода, раздолье детям и все такое…

И вот однажды вечером тете Свете приспичило спуститься в подпол за вареньем. Спустилась она, вдруг видит — среди мешков с картошкою, наваленных у стены, чернеет кучка какого-то непонятного хлама, которого до этого там не было. Она хотела подойти поближе и хотя бы разглядеть что это, как из кучки внезапно вылезло странное черное существо с горящими красноватыми глазами и, подпрыгнув на месте… исчезло.

Тетя Света решила ничего не говорить мужу — уж очень он у нее нечисти всякой боится, еще нафантазирует себе чего-нибудь… Уложили спать детей, свет выключили, сами легли. Среди ночи оба проснулись от жуткого, надрывного и необычайно громкого плача маленькой Алевтины, хотели подняться с кровати и посмотреть в чем дело, но не смогли — их обоих словно к постели придавило, какая-то тяжесть навалилась на все тело; а сквозь плач Алечки были слышны чьи-то мелкие торопливые шаги… Мгновение — и над ее кроваткой мелькнули два горящих красных глаза, а чьи-то черные мохнатые руки вытащили малышку из колыбели. Тетя Света даже закричать не могла — из груди вырывался только хрип.

Внезапно в комнату вошел Кирилл, он в упор смотрел на то существо, которое держало Алю, но в глазах его, по словам тети Светы и дяди Леши, не было ни страха, ни даже любопытства. Он спокойно, но отчетливо произнес:
- Положи сестричку!

Алевтина по-прежнему надрывается от плача, два немигающих глаза уставились на Кирюшу.
- Положи сестричку! — уже громче произнес он.
Опять мелкие торопливые шаги, что-то комком прошмыгнуло мимо Кирилла и вылетело в дверь.
Алевтина, лежащая в кроватке, перестала плакать.

Тетя Света тут же почувствовала, как тяжесть сваливается с тела и перестает давить… Они с мужем, как ошпаренные, подскочили с кровати, собрали детей и уехали к матери дяди Леши — благо, жила она недалеко, а у них машина своя имелась.

Интересно, что же за существо хотело забрать Алевтину той ночью и почему?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>