Опыт с зеркалом

Меня зовут Юлия, мне 16 лет. Моей мечтой с детства являлось надежда встретить что-нибудь паранормальное. Всегда завидовала рассказам людей, которые видели что-то необычное. И я наткнулась на такой вот «совет»…

Поздно ночью, между 12 и часом ночи встаньте, зайдите в ванную, не включая нигде свет, с собой возьмите зажигалку или спички. Закройте за собой дверь и, стоя в темноте, повернитесь лицом к зеркалу, в течение 5 минут попытайтесь вглядеться в зеркало в кромешной тьме, после этого попробуйте зажечь зажигалку или чиркнуть спичкой, но только 1 раз, если у Вас не получится, то немедленно открывайте дверь и как можно тише, не делая резких движений, выходите из ванной и включите в ней свет. Если же у Вас получится… ну что ж, Вы узнаете и познаете много нового, но я еще раз прошу у Вас прощения за это».

Я как самая смелая решила, что ничего страшного в этом нет, а если и будет, то переживу. Так уж я загорелась идей. Родители уехали на неделю в Москву, дома одна. Отличная возможность. На часах было, по-моему, 00:10. Время подходящее, как раз захватив пачку сигарет, я пошла в ванную…

В квартире свет не горит нигде, только мак-бук остался лежать в прихожей (оставила его там по пути в ванную). Закрыв дверь на щеколду, села на ванную, напротив три зеркала во весь рост. Сижу, пялюсь туда, жду чего-то необычного, вглядываюсь, глаза привыкают в темноте.

И тут я замечаю какое-то движение, думаю ладно глюк, а сама уже трухнула не по-детски. В голове отсчитываю секунды до пяти минут. Вот осталось совсем немного. Я достаю сигарету, пристально смотря на зеркало, не отводя взгляд, чиркаю зажигалкой, но…. она не зажигается, только маленькие искры в доли секунд освещают комнату.

Мне этого хватило — за моей спиной было четверо девушек в белых платьях, руки тянулись ко мне, глаза были огромные, они пугали. Все в грязи. Я вскочила с краешка ванной и лихорадочно начала бить по выключателю (он у меня находится внутри ванной), но свет не зажигался. Я слышала шелест занавески в ванной и дыхание… дыхание такое, что сводило дух. Я, чиркнув зажигалкой, снова, включила её (бензиновая).

Зря я это сделала… рты у этих девушек открылись, как мне тогда показалось, на полметра, они странно изогнули головы и тянулись ко мне руками, у меня мерзкое отвращение до рвоты. Я закричала и начала открывать щеколду в ванной, но её как будто заело. Стоя спиной к двери (к зеркалу) и лицом к ним, я начала ногой выбивать дверь. Раза с пятого она поддалась.

Я выбежала из ванной с диким визгом, не оглядываясь обратно, схватила мак бук и вот сейчас сижу на площадке в подъезде, курю и пишу вам сюда. Зарядки хватит на 20 минут. Я чувствую на себе их взгляд… они рядом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>