Заброшенные шахты. Часть 1

Мы с моим другом Сашкой любим ходить по всяким заброшенным зданиям, катакомбам. К счастью для нас, в нашем городке таких мест навалом. За свои 17 лет облазили почти все заброшки. И надо сказать, ни с чем таким сверхъестественным не сталкивались. До недавнего случая…

Как-то раз, на очень скучном уроке тригонометрии Сашка мне рассказал, что познакомился с одним, как он выразился, «очень интересным человеком». Я полюбопытствовал, в чем же заключается его «интересность». Как выяснилось, он был профессиональным диггером. В ходе их с Сашкой общения диггер, его звали Макс, предложил нам сходить на «экскурсию» в заброшенные угледобывающие шахты. Сашка согласился. Я конечно опешил от такой его наглости: чего это он у меня не спросил?! И стал возмущаться. Но потом подумал и оказалось, что мне вообще-то хотелось бы сходить. И запланировали мы это дело на выходные.

Учебная неделя пролетела на удивление быстро. Утром воскресенья мы все встретились около здания старого бассейна, заброшенного лет 10 назад. С него и начинались заброшки. Мы с Сашкой там уже, кстати, побывали. Ничего интересного, если честно.

Дорога наша пролегала через пустырь, делящий город на 2 части — старую и новую. В старой почти никто не живет — после войны она в ужасном состоянии. Да-да, я сказал «почти». Те кто там бывал, рассказывали, что слышали людей: голоса, звуки работающего телевизора и т.д. Также они рассказывали, что видели людей — не лица, не одежду — лишь силуэты. Но они были уверены, то там кто-то есть.

Мы вошли в эту часть, словно в мертвый город. Прошли между домами, свернули, прошли мимо магазина, где до сих пор стояли манекены. Макс уверенно вел нас к окраине старой части. Мы уже почти пересекли насквозь этот «мертвый город», как вдруг Макс остановился, указывая на что-то рукой. «Подземный переход», — подумал я.

- Это вход в шахты, — сказал Макс. — Пришли.
- Ну наконец-то! — шумно выдохнул Сашка. — Я заколебался уже этот рюкзак тащить.
- Не ной, — дружелюбно сказал Макс. — Мы взяли только самое необходимое!
- Одеяла и дофига консервов – самое необходимое?! Мы же хотели до вечера вернуться! — язвительно воскликнул Сашка.
- Да ладно тебе, Сань! Мало ли что случится может!
При этих словах Макс как-то странно посмотрел на меня и хмыкнул:
- Пацан дело говорит… Мало ли что… — И с этими словами он начал спускаться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>