Убийство во сне

Этот почти невероятный случай произошел в августе 1985 года в английском городке Кейтереме. Колину Кемпу, 33-летнему бизнесмену, примерно через два часа после того, как он лег спать, приснился страшный сон.

Он пробирался через джунгли и на него напали два японских солдата. Один был вооружен ножом, другой — пистолетом. Кемп бежал от них изо всех сил, но они настигли его. Он понял, что сейчас погибнет. Один солдат занес над ним отточенный нож, другой целился в голову. Кемп упал на землю, потянув за собой и вооруженного ножом, схватил его за горло и стал душить. В это время второй солдат, подбежав ближе, выстрелил в Кемпа. Он увидел дымок из дула пистолета — и проснулся, весь в поту от пережитого, с дрожашими руками.

Рядом с ним недвижно лежала его жена. Кемп попытался разбудить ее и понял, что она мертва. Он задушил ее во сне. На суде, состоявшемся через несколько месяцев, Кемп признался в содеянном, но просил признать его невиновным, так как убийство было совершено во сне. Эксперты-психиатры, вызванные зашитой, свидетельствовали, что Кемп пережил кошмарный сон, так называемый ночной испуг. Присяжные оправдали его и он был освобожден.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>