Матрёшка с чёрными глазами

Жила-была девочка по имени Ира. Она жила на Украине. Как-то раз к ней приехала из России бабушка. Она жила в селе Зябликово. Все были очень рады её приезду. И вот как-то раз Ира сидела и смотрела телевизор. Было уже 23:00. Вдруг к ней подошла бабушка и сказала:
- А я привезла тебе настоящий русский подарок. Держи.
Бабушка дала девочке очень красивую и большую матрёшку. У неё был красный платочек, зелёное платье с красивыми узорами, красные щёчки… Девочка была очень увлечена подарком, поэтому не заметила, что у матрёшки исиня-чёрные глаза.
- Нравится? — спросила бабушка внучку.
- Конечно! Спасибо, бабушка!
Но Ира, так как была украинка, не знала, что матрёшку можно открыть. Ей уже давно пора было спать. Она разделась, поставила матрёшку на прикроватную тумбочку и заснула.

Наутро девочка была вся бледная и даже не смогла встать с кровати. Кстати, бабушка заметила, что у матрёшки глаза немного покраснели. На следующее утро Ира умерла от потери крови.

Вдруг бабушка заметила, что у матрёшки покраснели бока, а глаза стали ещё более красными. Тогда она открыла матрёшку, а из неё вытек целый литр крови. Ещё теплой. Бабушка была колдуньей (доброй) и об этом она читала в одной колдовской книге. Она бросила матрёшку в мешок, в полнолуние вырыла яму в центре кладбища, бросила туда матрёшку, закопала, а на надгробной плите написала: «Матрёшка — вампир. Выпила литр крови, за это была похоронена и больше никого не потревожит».

Говорят, что когда проходишь через кладбище, то можешь услышать крики. Это она вырывается на свободу и жаждет крови.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>