Старуха

Мама мне рассказала такую историю. Когда я была маленькая, я дружила с одной девочкой. У нее была бабушка, про которую говорили, что она может нагнать порчу, сглазить и всякое такое. Моя крестная как–то разговаривала с моей мамой. И рассказала она ей такую историю.

В деревне, где они жили, к ним повадилась ходить старуха. Когда она приходила к ним, после ее ухода случались то скандалы, то ребенок заболеет, то со скотиной что-нибудь случиться. И люди посоветовали моей крестной воткнуть иголки, читая молитву, во входную дверь и если человек колдун или ведьма, то он (она) не сможет переступить порог этого дома. Она сделала это. Старуха пришла в очередной раз и на самом деле не смогла войти. С тех пор никто не беспокоил крестную. Моя мама в это не поверила. Но через какое–то время ей самой пришлось столкнуться с похожей ситуацией.

Я играла с Олесей, внучкой той самой бабушки у них дома. Через некоторое время ее бабушка подошла к моей маме и начала резко обвинять меня в том, что я украла у них 100 рублей (мне было 5 лет). По тем временам это хорошие деньги. Когда моя мама сказала, что я этого не делала, что этого не может быть, бабушка стала посылать проклятия на нашу семью, даже не разобравшись. Моя мама, не растерявшись, на это ответила, что, мол, моя дочь этого не делала и все. И, возможно, эта история не отложилась бы у нее в памяти, если бы…

Через 2 дня, вечером. На улице темно, мы спокойно сидим дома. Вдруг на улице раздался какой–то душераздирающий вопль. Мама с папой выскочили посмотреть, что происходит, может, кому-то нужна помощь. Папа побежал на крик, а маму что-то заставило вернуться на пол пути обратно и не зря… Когда она пришла, у меня была истерика, я очень сильно плакала и показывала на окно. Мама подумала, что я просто испугалась и начала меня успокаивать, но ничего не помогало (меня всегда оставляли дома одну и я ничего не боялась). Ничего не помогало, и мама решила прочитать молитву. Она стала отчитывать меня молитвой, прошлась по окнам с молитвой и крестом. И я сразу успокоилась. Говорят, что ведьмы обычно заходят в дом через окна…

Ночь. Все легли спать. Иногда к нам приходил соседский кот и спал у нас. В 4 часа утра мои родители проснулись от того, что кот начал рычать и шипеть на открытое окно. Родители перепугались. Они взяли кота и выпустили его в подъезд. В тот момент они подумали, что кто-то мог вселиться в кота.

На следующее утро мама сходила в церковь, взяла святой воды, свечи и начала очищать квартиру и воткнула иголки во входную дверь. А как говорят, что если у ведьмы не получилось наслать проклятие на тех, кого она хотела, оно вернется к ней. И чтобы этого не случилось, ведьма должна извиниться.

И буквально на следующий день раздается звонок в дверь. Мама открывает дверь, на пороге стоит эта бабушка… Мама ей предлагает войти. Она пытается это сделать и, как мама рассказывала, это надо было видеть: ноги стоят у нее за порогом, дверь чуть приоткрыта, она держится за ручку, голову просовывает в дверь и не идет, хотя мама ей несколько раз предлагает зайти. Она начинает извиняться и говорит, что деньги нашлись в кармане.

После этого случая моя мама поверила в то, что существует черная магия, но с ней можно бороться. Правда, через какое–то время мы все равно продали квартиру — ее купили муж с женой. Через полгода муж умер, а жена не смогла долго там жить и тоже продала ее.

Думаю, на этом история не заканчивается, но, к сожалению, я не знаю, что там еще было дальше…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>