Дом около леса

История которую рассказала мне бабушка. Это произошло с ней и её подругой Аней в её молодости. Буду рассказывать от имени бабушки.

Был тёплый летний вечер. Аня и я (так зовут мою бабушку) были подругами не разлей вода. Всегда были вместе. И вот однажды, тёплым июльским вечером собралась Аня идти за мной, гулять. Зашла она за мной и пошли мы гулять, мы жили в селе, а там проживало человек 10-15. Но домов было очень много, особенно заброшенных. Я любила ходить по заброшенным домам и Аня тоже. И вот, нашли самый близкий к лесу дом. Сначала, когда мы ещё не зашли туда, Аня отказалась, мол, я тебя тут подожду. Я ей и сказала, что куда я пойду без тебя? Пошли давай, со мной, без разговоров.

И мы вошли в уже сгнившую калитку, она так жутко заскрипела, стало очень не по себе.
Дверь была наполовину открыта и нам показалось, что она скрипнула, перед тем как мы её открыли.

И вот, мы уже в этом доме. Там царила тишина. Только последние лучи этого дня освещали вдали. Вот мы зашли на кухню, здесь стоял стол, стул и лежал очень старый чемодан. Я решила посмотреть что лежит в этом чемодане, как только я начала его открывать, входная дверь сильно захлопнулась. Мы переглянулись. Наконец-то я открыла этот чемодан. Там лежали какие-то старые вещи, посуда, украшения. — Прям как клад! — Произнесла я.

Ну так вот, прошли мы, значит, дальше, в комнату. Там видно что была печка и валялись какие-то доски. Мы снова переглянулись. — И нет в этом доме ничего страшного. — Произнесла Аня. Мы даже не подозревали то нас ещё поджидало…

Мы пошли в дальнюю спальню. Эта спальня была так красиво обустроена, словно в ней ещё кто-то живёт.. На столе лежал красный альбом для фотографий, на полке несколько книг. «В общем, всё как в доме в котором живут».

Мы решили посмотреть фотографии. Там было всё смутно, но некоторые кадры можно было разглядеть. Ну там были изображены люди, только люди.
- Что ж, мы вроде всё прошли. — С облегчение произнесла Аня.
- Ну да. Ничего страшного. — Сказала тогда я.

Мы направились к входной двери. Не тут-то было!!! Она оказалась заперта.
Как так?! — Здесь же не было никого!
- Я не знаю кто её запер. — С чувством страха произнесла я.
Мы начали искать другие двери, входы окна, но бесполезно… Ничего нет!
Только одна дверь, которая заперта..
Нам оставалось одно: остаться тут до утра. Но как тут спать?! Это же заброшенный дом!..

Мы присели и нам оставалось только ждать..
И тут ни с того, ни с сего, дверь открылась сама. И мы замерли. Моим боковым зрение было отчётливо видно что кто-то смотрит на нас сзади. Мы оглянулись и перед нами стояла женщина, та которую я видела на фотографии. Но она тут же исчезла. И дверь отворилась ещё шире.

Мы уже собрались бежать, как эта женщина уже вошла в дом от улицы. Нам стало жутко страшно. Я думала лишь о том, как мама, папа и сестра… Шаги этой женщины всё шли ближе и ближе к нам. Но мы не поддавались! Мы шли взад, но мы упёрлись в стену. — У нас нет выхода, только смерть.. — Думала про себя я.

И тут эта женщина исчезла, дверь открылась и мы убежали. Пока мы бежали до своих домов, мы слышали что из этого дома доносились стоны, крики. Теперь этот дом мы всегда обходили стороной.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>