Новорожденная. Часть 1. Охота

Я ползком, пригибаясь к земле, двигалась по направлению к лесной поляне. Мой нос улавливал в водовороте запахов один, принадлежащий пуме. Я остановилась и выпрямилась во весь рост; затем снова принюхалась. Самка. Я повернула голову на восток. Там находится ее временное убежище, а в нем… Я облизнулась. В норе находились ее детеныши — пять маленьких хищников.

Я вновь обернулась в сторону матери — на юг. Мои ноздри расширились, улавливая еще один запах. Манящий, великолепный, совершенный запах, без сомнения, принадлежавший совершенному существу. Такому, как человек.

Эта мысль сверкнула в моей голове, подобно вспышке молнии. Мысль о том, что я могу причинить вред человеку, была невыносима. Но запах оставался — он дразнил меня, как сыр дразнит мышь. Я закрыла глаза, пытаясь сконцентрироваться, но тут запах усилился, потекла кровь.

Я обернулась на запах, в два гигантских прыжка преодолела расстояние в несколько десятков сотен футов и помчалась на север. Я уже видела его. Человек полулежал, облокотившись об ствол дерева. Он поднял на меня свой взгляд и прохрипел: «Помоги!». Из его запястья обильно текла кровь.

Я еле сдерживала себя. Наконец инстинкт победил и я ринулась на него, но тут чьи-то сильные руки схватили меня за талию и повалили на землю. Я рыкнула на нарушителя, давая понять, что это моя добыча. Но вдруг прямо над своим ухом я услышала шепот: «Уходим, быстро!»

Алек ослабил хватку и я вырвалась. Но человек резко встал и достал из-за пояса револьвер. Я посмотрела на оружие, направленное прямо мне в голову и рассмеялась. Пуля способна убить человека, но не вампира! Похоже, он этого не знал.

Алек схватил меня за руку и потащил прочь от дурманящего запаха. Я попыталась вырваться, но вскоре убедилась, что это бесполезно — хватка была цепкой. Только когда мы оказались в нескольких километрах от человека и я не могла почуять его запах, он остановился и отпустил меня.

- Сразу видно, что ты новорожденная, — промолвил он, запрыгнув на высокую ветку пихты и жестом приглашая меня сесть рядом. Я с силой оттолкнулась от земли и приземлилась рядом с Алеком. — Опытный вампир не попался бы в такую простую ловушку.
- Этот запах… — пробормотала я. — Он сводил меня с ума. — Я посмотрела на парня. — Как тебе удается контролировать себя?
- Несколько лет тренировок, — улыбнулся он.
- Кто это был? — задала новый вопрос я. — Он опасен?
Алек кивнул.
- Это охотник, — сказал он. — Здесь их немного, нам везет больше, чем, допустим, вампирам из Европы — там их больше. Они используют свои знания и смекалку, чтобы убить нас, а потом…
- Убить детской хлопушкой? — прервала я его.
Алек посмотрел на меня.
- Ты должна понять, — попытался объяснить он. — Есть особые ружья. И потом, даже если он тебя не убьет, то покалечит — сто процентов. Впрочем, вампиры быстро исцеляются — в наших жилах течет не кровь, а яд. Яд для человека смертелен, а на нас он оказывает целебную силу.
- Мда… — протянула я. — Не все так просто. А их можно убить?
- Можно, — осторожно ответил Алек, — но лучше не пытаться — охотники сильные и ловкие противники и убить их трудно.
- Охота еще не закончилась, а я хочу пить, — внезапно пожаловалась я. Жажда и в самом деле обжигала горло, подобно острому перцу.
- Тогда идем, — повел рукой в сторону леса парень. Затем он оттолкнулся от ветки, на которой сидел с такой силой, что все дерево задрожало и бросился на запад. Я спрыгнула следом за ним. Сморщила нос и навострила уши.

В полумиле от меня уже несся Алек. Он преследовал оленя. Я презрительно скривила губы — олени недурны, но пума, которую я заметила в самом начале охоты, была ближе и вкуснее. Она находилась в нескольких сотнях футов от меня, недалеко от опушки леса, сразу за ней начинались горы.

Запах человека снова проник в мои ноздри, но на сей раз я лучше контролировала себя. Мне хватило пары секунд на то, чтобы сконцентрироваться и забыть о «деликатесе». Я собрала все свои силы и понеслась по направлению к пуме.

Передо мной мелькнула река. Я уже имела кой-какой опыт — оттолкнулась от земли и оставила голубую полосу воды далеко позади. Затем продолжила движение на восток — пума была в той стороне.

Краем уха я услышала смешок Алека. Выходит, он уже покончил с оленем и теперь наблюдает за мной. Что ж, ладно.
Вот и пума. Крадучись, она мягко ступала по выжженной солнцем траве. Ее взгляд был направлен на «бывшее пиршество» Алека — на мертвого оленя. Правда, крови в нем уже не осталось, но кто знает — может, хищнице нужно мясо.

Издав зверское рычание, я из кустов прыгнула на дикую кошку. Она оскалила пасть, но я уже успела перекатиться на другой бок и подмять пуму под себя. Она занесла лапу для удара, но я легко перехватила ее. Инстинктивно я нащупала шею и впилась зубами в свежую плоть.

Насытилась я только, когда выпила всю кровь до последней капли. Бездыханное тело пумы валялось рядом с мертвым оленем, я же лежала на земле, не в силах встать. Переела, что ли?

Алек подал мне руку и помог встать.
- Ты как? — спросил он и не дождавшись ответа, продолжил. — Должен сказать, тебе повезло больше — травоядные не так вкусны, как хищники.
Я осмотрела его. Рубашка чистая, на брюках нет ни одной капли крови. Представляю, как выглядела я — вся измазанная в грязи, пара пятен крови на белоснежной блузке… В следующий раз, отправляясь на охоту, одену что-нибудь невзрачное.
- Ты напилась? — спросил, улыбнувшись, Алек. Я кивнула. — Тогда пойдем.
Парень сорвался с места так резко, что меня аж ветром обдало. Крикнув со всей мочи «Подожди!», я устремилась за ним.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>