Моя не самая обычная жизнь. Часть 21. Заключительная

- Хорошо, только быстро — протараторил Эрик.
Я молча кивнула головой и на большой скорости кинулась к мосту, который стоял у реки.

Ночь распутывала свои сети по ночному небу и мягко стелила туман по сырой земле. Где-то совсем близко весёлым хохотом журчала река. Моя интуиция говорила мне, что надо повернуть назад и бежать из этого города со всех ног. Но я её не слушала… мне всё было настолько всё равно и безразлично, что мне было плевать, что будет со мной дальше. Я понимала, почему мои бывшие друзья так поступают. Да мы заслужили этого, но у нас не было другого выбора. Тогда было только два варианта. Или умираем мы или умирают они. Я знала, что окажись они на нашем месте, они бы пожертвовали собой. Но мы не они. Это Эрик на первый взгляд кажется таким, таким добросовестным, честным и порядочным. На само же деле, он не такой, он полная противоположность того как можно увидеть его на первый взгляд. Возможно, он был таким когда-то, но это было очень давно и теперь он такой, какой есть.

Мы тогда все вместе, готовились противостоять оборотням и дать им отпор. И одним из вечеров, когда я и Эрик шли домой, оборотни возникли у нас на пути, словно из дорожной пыли. У нас не было выбора или они растерзывают нас сейчас как последних ничтожеств, которые они могли бы себе представить или мы помогаем им убить тех, которые представляли им угрозу. Может быть мы бы смогли справится с пару оборотней, но не тогда, думаю, целые три разъярённые стаи на двое вампиров элементарно нечестно. Я и Эрик не представляли им особой опасности, они могли растерзать нас в любую секунду. А вот наши друзья могли угрозой надвинуть над ними. Стив умён, находчив и силён и не просто сильный, а его силе мог бы позавидовать любой вампир, который был бы его старше на многие века. Лекси не так просто как кажется, она слабее Стива, но тоже может дать фору, она расчётлива, мстительна, возможно для некоторых эгоистична и беспощадна для врагов, впрочем она идеально подходит к Стиву. Что касается Рэйчел, она была чертовски сильной ведьмой и могла с помощью взгляда довести человека до дикой агонии. Я даже уверена, что став вампиром у неё ещё остались её ведьмовские штучки.

У нас просто не было выбора и мы согласились. Конечно, ещё тогда Эрик хотел поколебаться, но он видел, что оборотни настроены решительно и не собираются играть в игры. Мы заманили их в глубь леса и оставили там, уйти им не дали оборотни их там было около сотни. Я правда не знаю как они выжили и ещё сделали так что оборотни остались у них в долгу. Но я слышала, что досталось им всем троим не по-детски, а оборотни тогда заметно уменьшились в численности. Может по этому их осталось так мало. И наши друзья решили нам отомстить. Я думала, они убьют нас сразу, когда только придут в форму. Но я ошиблась. Несмотря на всё, Лекси считала, что нас заставили так поступить обстоятельства и в следующий раз мы не предадим их. Я вот только, одного понять не могу, почему мы нечего не помнили. По крайней мере я не помнила. Спустя время я вспомнила, но как показывает время не всё. Я вспомнила всё, кроме того как мы поступили с ними.

- И долго мы стаять будем? — нарушил ночную тишину Эрик.
- А что? Мы уже пришли? — задала я нелепые вопросы, выпутываясь из мыслей, которые потом нахлынули на меня.
- Ну добрые минут 10 — тихо ответил парень.
- Ты изначально всё помнил? — спросила я, подходя к реке.
- Нет. Я помнил всё, кроме того что мы отставили их тогда наедине с оборотнями. Я всё вспомнил тогда, когда очнулся привязанным, к стене или чему-то там — ответил вампир.
- И я — тихо сказала я.

Я стаяла на самом краю небольшого, но крутого обрыва. Рука на автомате дёрнулась к медальону, что столько лет висел у меня на шее.
- Почему он так со мной поступил?.. я же люблю его, а он всё это время играл!
Последние слова молнией произнеслись в моей голове и если бы не обещание, которое я дала себе «никогда не плакать что бы не случилось» я бы разрыдалась на глазах у Эрика, как маленький ребёнок. Аккуратно сняв медальон, я его открыла. В глаза сразу бросилась наша фотография.
- Я и Алекс мы тут такие счастливые… я тут такая счастливая, — мысленно быстро исправила я себя.
Закрыв медальон и покрутив напоследок его в руках. Я кинула его в реку. Незамедлительно медальон погрузился в воду оставляя лишь круги, которые расходились в разные стороны водяного зеркала.

- Хмм, значит, я не ошиблась. И ты правда такая сентиментальная — сказал женский голос за моей спиной.
- Как же было невежливо сбежать, аяяяй — сказал парень.
Я уже догадалась, что это пришли по нашу душу. И медленно обернувшись увидела Лекси и Стива, у них явно был игривый настрой. Эрик сжимал кулаки. Спустя секунду Эрик кинулся на Стива.
- Поумерь пыл — ледяным и холодным голос сказал Стив Эрику.
От удара, который нанёс ему Стив, Эрик упал на землю, но быстро встал и злобно посматривал на Стива.
- А где Рэйчел и Алекс? — спросила я.
- Ну… думаю это их лично дело — с улыбкой сказала Лекси.
Огромный комок подкатился к горлу и я уже чувствовала, что глаза становятся влажными.
- Как вы стёрли нам память? — справившись с эмоциями, задала я очередной вопрос.
- Рэйчел помогла — так же улыбаясь, ответила вампирша.
- Ну чего же вы ждёте, не к чему пустые разговоры, вы же пришли убить нас, так убивайте — спокойно сказала я.
- Никто с вами говорить не собирался — так же холодно ответил Стив.
Я поймала этот взгляд. Лекси и Стив смотрели на нас как на ничтожество. Как будто они не видели ничего и никого жальче нас.

Лекси и Стив синхронно посмотрели друг на друга. Казалось, что они поняли друг друга без слов.
- Думаю, мы не вправе распоряжаться как закончится ваша участь — серьёзно сказала Лекси и посмотрела на нас.
- Вы оставляете нас в живых из жалости? — спросил Эрик.
- Именно — подтвердил Стив.
- Да и к тому же вряд ли вам будет легко и я думаю вы поняли о чём я — туманно сказала Лекси и через пару секунд их уже не было рядом с нами.

Конечно, мы поняли, о чём говорила Лекси. Она имела в виду, что у мена навсегда останется осадок из-за Алекса. А Эрик будет знать, что я с ним только потому, что я просто уверена в нём и я знаю, что он меня не предаст. Но вот только тут она немного ошиблась. Я успела полюбить Эрика и не представляю свою жизнь без него… а про Алекса… про него я когда-нибудь забуду.

Лучи солнца пробивались сквозь серое небо… начинался новый день… начиналась новая жизнь.

От лица Лекси.

- Почему? — спросили мы одновременно друг у друга, когда отошли на расстояние от бывших друзей.
- Мне стало их жаль и на их месте я наверное поступила бы точно так же — ответила я первая и вопросительно уставилась на Стива.
- Ну мне на них плевать, так что я просто посчитался с твоим мнением — ответил парень и посмотрел мне в глаза.
- Спасибо — прошептала я, я только сейчас заметила какие у него красивые глаза.
- За что? — не понял парень и отвёл глаза в сторону.
- За всё — так же ответила я и поцеловала вампира, который давно был мне небезразличен.
Стив всё мгновенно сообразил и вскоре мы в обнимку двинулись к ребятам.
- Ну как, вы убили их? — безразлично спросил Алекс.
- Нет — улыбаясь, ответила я.
- Жалость? — не отступал Алекс.
- Она самая — кивнула я и мы со Стивом сели на диван.
Вскоре к нам присоединилась Рэйчел.
- Смотрите-ка, что я принесла!! — воскликнула подруга и протянула нам по бутылке спиртного.
- За жизнь без прошлого! — крикнула Рэйчел.
- За жизнь без прошлого! — крикнули мы все дружно.

Спустя месяц Рэйчел и Алекс сыграли свадьбу и мы были за них рады. Что касается нас, то мы не торопились, но моя замечательная подруга глаз с нас не спускала и поэтому наша свадьба состоялась вполне за короткий промежуток времени от свадьбы друзей. Счастье лилось рекой. А что ещё надо для жизни? У меня есть любимый человек и верные друзья и больше мне нечего для жизни не надо. Кто-то скажет что это конец, но нет это начало.. это вечность… и мы полностью окунулись в неё. У нас впереди жизнь и никто не посмеет её оборвать

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>