История одой жизни. Глава 12

Делла проснулась рано утром. Из окна лился изумрудный свет и комната казалась темной. Делла резко села на кровать и, облокотившись на колени, стала вспоминать вчерашний день. Все было как в тумане: Симона, шоссе, Блек, лес, лачуга. Она встала и побрела к двери. Из противоположной комнаты приятно пахло. Девушка приоткрыла деревянную, приятную на ощупь дверь и заглянула внутрь: это была большая светлая комната с кухонным гарнитуром и небольшим столом, в параллельной стене были встроены множество шкафчиков, которые были забиты продуктами, посудой и другим кухонным барахлом. Снова выйдя в коридор, она направилась к ванной комнате. Делла умылась, приняла душ и укутавшись в махровое полотенце, пошла в гостиную. Там на полу у камина похрапывал волк с серой шерстью и с перемотанной грудью. Девушка пошла в спальню, оделась и вернулась к волку. Она села рядом с ним и стала перебирать его длинную мягкую шерсть. Блек был очень теплым и стал громко урчать. Сквозь сон он приоткрыл глаза и, увидев Деллу, тут же закрыл их.

День прошел незаметно. Сидя у камина Делла задремала рядом с волком. Проснулась она около полуночи. В окно светила бледная луна. Камин уже почти не грел, а волка рядом не было. Девушка приподнялась на руках и, осмотревшись, подметила что она лежит в спальне, а Блек лежит рядом и спокойно посапывает. Делла упала на подушки и снова провалилась в сон.

Резкий стук в окно разбудил Деллу и Блека одновременно. В окно стучал Дьюс! Делла накинула на себя одеяло и не обратила внимание на него, а Блек спрыгнул с кровати и отряхнув с себя сон окончательно, кинулся к двери. За окном началась какая-то шумиха и Делла тут же кинулась к окну. Блек стоял, уже как человек и о чем-то разговаривал с Дьюсом. Было видно как Дьюс так и рвется в атаку. Делла накинула на себя одежду и побежала к ним.

Трава колола босые ноги и несколько раз споткнувшись, Делла все таки рухнула на землю. Проклиная пень, она поднялась и побежала дальше. Добежав до них девушка громко закричала:
- Не смей, Дьюс! — Дьюс обернулся к ней и стал подходить все ближе и ближе. Тут Блек вырос прямо перед Деллой. Он вновь стал волком и закрывая девушку от вампира, угрожающе рычал. Дьюс остановился на мгновение, а потом перемахнул через волка и повалил Деллу на землю.
- Делла, ты должна вернуться!
- Нет, мне здесь хорошо, а у тебя есть Симона. — Блек накинулся на парня и тот свалился с Деллы. Они покатились вниз к деревьям, а девушка превозмогая боль, побежала за ними. Подойдя к ним, она подошла к волку и помогла ему встать. Блек преобразился в человека, грохнулся в траву. Делла с трудом помогла ему встать и повела в дом.

Дома Блек вновь стал волком и улегся у камина. Делла пошла на кухню и принесла таз с водой и марлю. Она обработала раны волка и стала расчесывать его шерсть. Он приятно урчал и положив голову на колени девушки, смотрел на нее теплым взором. Потом он закрыл глаза. Делла решил переночевать рядом с ним и положила голову на его холку. Огонь приятно трещал и играл в глазах. Сон укутал их в белую пелену и укачивал их. Делла закрыла глаза и расслабилась. Волк ровно дышал и лишь иногда шевелил ушами и поглядывал на дверь. Ночью разыгралась гроза, дверь всю ночь хлопала, но никто ни разу не проснулся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>