Стихи до добра не доведут

Ночь, тихая зимняя ночь. Видно как маленькие белые снежинки пролетают у фонаря. Красиво, и вроде бы так спокойно. Но что это? Что только что пробежало? Может мне померещилось? Нет, это не могло померещится, я видела это своими глазами!

Вот прошла уже неделя после этого случая, а я все еще не могу забыть этот странный силуэт. Ладно, мне пора работать нужно сочинять стихи, иначе я останусь без зарплаты:

Солнце редко светит
Ведь сейчас зима.
Большую часть времени,
На небе луна…

Что? Что это за шорох? Нет, у меня точно паранойя!

Как? Что случилось? Ничего не помню! Ну вот как я оказалась на кресле? Я же точно помню, что сидела на диване, и сочиняла стих! А это еще что? Хм, какая-то странная записка: «Ты мня уже наверное видела. Я тот силуэт, который промелькнул в темноте! Я очень люблю твое творчество, твои стихи замечательны. Сочини для меня что-нибудь. Я даю тебе 5 дней. Иначе я приду за тобой и заберу к себе. Если ты не напишешь стих, я сделаю тебя своей женой. Врятли ты бы хотела быть женой призрака. Я надеюсь ты все поняла».

Не буду я ничего писать! Это наверное чья-то злая шутка, но я не поведусь на нее!

Прошло 5 дней.
Звонок в дверь. «Кто это может быть?» Ладно, пойду открою.
- О, нет, ты кто? Зачем ты здесь?
- Ты не сочинила для меня ничего, и теперь ты станешь моей женой!
- Нет, давай я прямо сейчас попробую что-нибудь написать: «Здравствуй — я тебе скажу, улыбнусь и напишу, ты опасен как огонь и дрожит у меня кровь!»
- Нет, ты опоздала и теперь мы с тобой никогда не расстанемся, мы будем вечно вместе! И ты будешь писать мне стихи каждый день!

И снова провалы в памяти… Где я? КЛЕТКА? О, нет!
Зачем я стала поэтом, мне же все говорили что стихи до добра не доведут!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>