Ведьмочка

Глава 1. Знамение

Эта история произошла с моей подругой. Будем её называть Маша. Однажды она возвращалась из школы (а училась она в другом городе) домой. Два часа утомительной поездки на автобусе. От безделья она слушала музыку и смотрела на мелькающий за окном лес. Она почти засыпала и поэтому даже не заметила как музыка в наушниках плавно сменилась на далёкий быстрый шёпот. Шёпот всё громче и громче звучал в наушниках. Маша проснулась и поняла, что за окном ничего не видно, кроме какой-то странной черноты. Все пассажиры в автобусе сидели так, как будто время остановилось. Шёпот был всё громче и громче, но он был так быстр, что разобрать что-либо было сложно.

Вдруг на фоне этого шёпота тихий, но вкрадчивый голос произнёс: «Он придёт… Твоя жизнь изменится… Жди….» После этого в наушники включилась запись чьего-то пронзительного крика. Маша проснулась в автобусе. Всё было как и раньше. Некоторые пассажиры дремали, некоторые просто читали книги.

Автобус плавно повернул с тракта. «Вот скоро и дома» — подумала она и начала одеваться. Сойдя с автобуса, девочка отправилась по привычному маршруту. Был снегопад. Крупные хлопья снега падали медленно и плавно, словно танцуя. Вдруг словно из снежинок сложилось слово «Жди» и тут же распалось. Маше подумала, что ей показалось, как вдруг в том же месте возникла надпись: «Он придёт». Ей стало страшно, она побежала. Она бежала очень долго, но во круг по прежнему был лишь снег. Она не могла больше не могла бежать. Вокруг всё летали надписи: «Он придёт», «Жизнь изменится», «Прими дар». У Маши потемнело в глазах и она упала.

- Девочка! Девочка! Очнись! Тебе плохо? Кто-нибудь вызовите врача! — кричала какая-то женщина, склонившаяся над Машей.
- Нет, нет мне нормально, — сказала девочка и осмотрелась по сторонам. — Я тут не далеко живу, спасибо.

Она быстро забежала в подъезд и позвонила в свою квартиру. Мама открыла ей дверь. Когда Маша разделась, все сели за стол. После ужина Маша сказала, что очень устала и пошла спать. Несмотря на странные видения, настроение было отличное, ведь завтра у неё будет день рождения.

Ночью ей снился странный сон. Она находилась в центре вихря, всё во круг летало, пыль в воздухе серьёзно уменьшала обзор. Быстрый шёпот словно произносил какое-то заклятие. Вдруг в метре от неё появилось женское лицо. Оно словно состояло из пыли. Хозяйка лица, по всей видимости, была молода. Уже знакомый голос произнёс: «Он придёт». Лицо словно сдуло ветром и через секунду оно проявилось снова. «Жизнь изменится». Всё повторилось. «Завтра… Завтра.. Завтра…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>