Спасибо что послушала меня

Я как всегда бездельничала дома, папа в командировке, мама на ночной смене. В квартире одна, делай что хочешь, хочешь музыку на полной громкости в колонках включай, хочешь друзей пригласи да тусу устрой. Я так радовалась что осталась дома одна. Но веселье длилось недолго…

Я пошла на кухню в надежде найти хоть какую-то еду, было такое ощущение, будто в моем животе спортивная олимпиада проходит. Я открыла холодильник, там лежало «нечто», завернутое в фольгу, и запах был не как от кустов роз. Это «нечто» было настолько твердым, что если ты ударишь кого-то этой штукой по голове, то череп человеку проломишь, да еще и сотрясением мозга наградишь, а эта хрень даже не треснет. Как я понимаю, это был кусок мяса, который бабушка передавала еще в прошлом году. Ладно, это штуку я оставила. Я открыла морозильную камеру, в самом нижнем отделении лежали пельмени, их я и решила сварить.

Минут через 10-15 пельмешки были готовы, я уже взяла тарелку и собралась насыпать еду, как вдруг раздался звонок. От неожиданности я упустила тарелку на кафель кораллового цвета, но тарелка к моему удивлению не розбилась. Я посмотрела на время было около половины двенадцатого. Я очень сильно удивилась, кто может звонить в столь позднее время?
- Алло. — Каким-то обеспокоенным, даже паническим голосом сказала я. — Алло!!! Кто вы?!
На том конце провода слышалось лишь тяжелое дыхание.

- Почему вы молчите?!
- (молчание).
Я сбросила, мало ли какой шутник позвонит, и этот шутник очень уж настойчиво звонил.
- Алло!!! Перестаньте мне звонить!!!
Кто-то с помехами на том конце, но отвечал, хриплым мужским басом. Мне были непонятны его слова, но я прислушивалась и пыталась разобрать что он говорит.

Он настаивал на том что бы я впустила его в квартиру. Но я не одобряла такие шутки и, возможно, даже сорвалась и накричала матом, поскольку девушка я очень впечатлительная. Ответа долго ждать не пришлось.
- Эх… Что ж, тогда включи везде свет, закройся на все замки, пытайся уснуть, не обращай внимания на шорохи, шумы, и ни в коем случае не иди по коридору, не заглядывай в зал и не оглядывайся.

Я пошла в свою комнату, послушно включила везде свет, закрылась на 70 замков и зарылась под одеяло. Минут через 10 после этого я услышала из зала крики, шепеты, голоса, звук падающей мебели. Мне было настолько страшно.

И вдруг я услышала что дверь зала открывается и шаги направлялись ко мне. Я сразу же притворилась спящей, я не хотела видеть кто там, что там, мне было настолько страшно, что я не хотела существовать. Такой страх я испытала впервые. ОНО стояло передо мной минут 5, а может и больше, просто после первых пяти минут я отключилась.

Наутро я проснулась и пошла в зал. То что я там увидела, повергло меня в ужас, там был такой бардак, будто в зале всю ночь в футбол играли. Подраные обои которые свисали и тянулись к полу, все было в каких-то пятнах, из тумб все было вывернуто, да и тумбы все валялись. И в самом дальнем углу с моей фотографией, которую поставила туда моя мама, было все в порядке, будто никто и не трогал… Только вот рядом с фото лежала записка, там было написано: «Спасибо что послушала меня».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>