Главное — не оборачиваться

Было это когда я поехал на каникулы с родителями в деревню к дедушке и бабушке. Расстояние от города да деревни было не очень большим, 60-70 км. Мы приехали, поужинали и бабушка уложила нас спать. Утром я, мой дед и папа поехали на рыбалку к ближайшему озеру. Бабушка собрала нам в сумку поесть, мы собрали снасти, накопали червяков и поехали. Поехали мы на двух велосипедах. Дед на своём, папа на своём и я у него на багажнике. Ехали минут 15 и ехали через лес. Лес показался мне очень красивым, светлым и совсем не страшным, т.к. он был редкий и было всё видно вокруг метров на 300. Прорыбачили мы до самого вчера. Собрали всё обратно в сумку, для честности рыбу поделили по весу на все 3 рюкзака. И двинулись в путь….

Когда мы подъезжали к лесу, мы заметили какие-то две светящиеся точки. Мы остановились… Все молчали и у меня по спине пробежали муражки, мне было страшно. Папа пересадил меня на руль, а дед сказал, что поедем побыстрее. «И главное», — сказал дедушка. — «Ни за что не оборачивайтесь…»

Обратно мы ехали быстро, быстрее чем сюда, наверно добрались минут за 7, но для меня они показались вечностью. Когда подъезжали к деревне, папа сказал чтобы все молчали и что никто не должен об этом знать. Гостили мы в деревне ещё целую неделю и всё было хорошо, но каждый раз перед сном я видел эти светящиеся глаза.

А теперь, когда ты прочитал это правдивую историю… ни за что… не… оборачивайся…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>