Джек Потрошитель

- Мы уезжаем! – крикнула мама, я лишь лениво на нее посмотрела. Мой взгляд метнулся к существу в углу, в этот раз я поборюсь с серым проказником. Кто проказник? Кот, мерзкая тварь повадилась жрать из моей тарелки, словно человек. А еще его постоянные «вылизывания некоторых органов» на моем рабочем столе надоедают, год не могу промыть клавиатуру от шерсти. Пучок так и торчит из-под пробела. Мерзкая тварь в этот раз я выиграю, будешь у меня по всей комнате от пылесоса прыгать! – Ты хоть бы подала голос, а то неясно живая или нет.
- Дверь! – я схватила точилку и кинула в угол, кот-Антон мгновенно среагировал и в три прыжка оказался на моих коленях. Лапы с острыми коготками больно впились в лицо. Черт, опять он…

- Куда упало, там и провалялось сто лет, — пропела мать, она схватила отца за руку и утянула за дверь, которая тут же захлопнулась. Хах, даже немного грустно, я не успела ей сказать какая она красивая в черном пальто. Моя мать и отец, вообще очень красивые люди, мать — блондинка с кошачьими глазами, а отец черноволосый статный мужчина с сапфирами вместо глаз. Красивая пара, их всегда так называли. Красивые, но до зубной боли занятые люди. Даже летом не могут пробыть без работы, даже ночью! Ну, мне не привыкать я часто на даче остаюсь одна. Тут не страшно, особенно когда интернет не лагает и телевизор показывает мультики. Дисней канал, в основном. А холодильник тут всегда до верху полон…

- Ну, шапка, поиграем? – кот, как мне показалось, кивнул. И вот началась борьба, мешок с костями долго смотрел мне в глаза не моргая, а я отвечала тем же. Вот он облизнулся, я с нетерпением повторила. Он шевельнул лапой и я двинула рукой. Это продолжалось до тех пор, пока шерстяная макака не подняла ногу и не стала вылизываться. Может… А нет, я не балерина. – Ладно, в этот раз тебе повезло, ушанка.

Как вы поняли, отношения у меня с котом не очень хорошие, но он любит меня. Наверное любит, это объясняет, почему он живет в моей комнате. Пора мне немного рассказать о себе, я — Анастасия, живу далеко-далеко (так я и сказала где, хех!) живу, в основном, одна. Мои увлечения дальше аниме, страшилок и ужастиков не заходят. Смотрю я только ужастики, мультики для фона просто иногда действительно страшные рассказы попадаются. Кстати! Я же еще любитель демонов, ну там вызывания всякие. Я частенько занималась этим.

Вот сегодня, пятница тринадцатое именно такой день. Я как раз ждала когда предки за дверь вывалятся. У меня уже все готово, пентаграмма мелом на полу нарисована, нож и травы собраны, остались «волшебные» слова и моя кровь. Ну, я, как бесстрашный рыцарь, полоснула по пальцу, кровь закапала на пентаграмму. Травы медленно сгорали с помощью спичек. Вызывала я Джека Потрошителя, причем я даже не знала зачем, но было весело. А потом…

Меня словно что-то пронзило, в дверь кто-то стал долбиться. Тук-тук-тук-тук. Тишина. А потом снова и снова. Я не решалась открывать. Тук-тук-тук. Глухие шаги стали звучать со стороны темного угла. Тук-тук-тук. «Кумушка, гостю двери отпирай!» — запел детский голосок. Я невольно вздрогнула. Снова шаги и стуки. Они меня окружали. Скрипучий старушечий смех раздался сверху, на втором этаже. Я не думая, нырнула в кромешную тьму – в погреб.

Тук-тук-тук.
«Гостей не ждали?»
Тук-тук-тук.
«Прятки? Я люблю прятки, так интересней!»
Я испуганно забилась в угол. У меня в кармане были спички, я не успела их выложить после того, как травы спалила. Чирк-чирк, спасительный огонек помог мне узнать, где я примерно нахожусь.
Тук-тук-тук.
«Где же она? Где? Может в ванной?»
И вопль, оглушительный вопль моего кота. Он кричал, вопил и боль звенела в его голосе. Мне было невероятно страшно, особенно когда что-то ударилось об маленькую дверку погреба. Я была загнанна, пути назад не было. У меня не было даже надежды на спасенье в виде доброй матушки смерти. И вот…

Чирк-чирк. Новая спичка сгорает, а темнота словно становится густой. Меня она съедает и это существо съест и не подавиться. Слезы катились по моим щекам, а волосы на голове шевелились – седели.

И вот дверь отворилась. Яркий свет слепил глаза, когда я их открыла, то увидела мужчину в сапогах и противогазе. Нож в его руках уже был осквернен свежей кровью и не только кровью моего кота. Я уверена, что он уже успел кого-то убить.

- Видела бы ты свое лицо! — вдруг закричало что-то сбоку голосом Леши, моего друга. Я не понимала, я все еще ждала своей смерти, так почему…? Розыгрыш? Да? — Дура, с первым апреля.
- Сейчас июль, — истерично смеясь и плача одновременно, я впилась ногтями в лицо. Они разыграли…? Меня… — А я даже…

Тук-тук-тук.
Дверь скрипнула.
Тук-тук-тук.
Шаги звучали рядом.
«Нашел!»
Я замерла на мгновение, всего мгновение, шутник упал лицом вниз. Из спины торчал кухонный тесак. Секунда и кровь Леши стала брызгать во все стороны, волосы покрылись вуалью. Я с ужасом забилась в угол.
Чирк-чирк…
«Ты ведь меня не бросишь, да?»

Свет погас. Двери стали хлопать, предметы сыпались с полок. Что-то тяжелое падало, а существо приближалось. Я чувствовала дыхание на шее. И я не жалела, совсем. Даже когда кровь капала на пол, я не боялась…
Кап-кап-кап.
Мои пальцы стали алыми, запах был невероятным. Мне сносило крышу от этого, я смеялась истерично. Смеялась громко. А крики окружали меня, но они не пугали. Они говорили мне. Говорили разные вещи.
И только потом поняла, что…
«Когда мы перестаем бояться монстров, мы сами вступаем в их ряды. Добро пожаловать, дорогая!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>