Ошибся квартирой

Эту историю мне поведал близкий друг Сергей. Как-то он поехал в гости к знакомой семейной паре, что живут в Мытищах. До этого он у них был только раз и довольно давно, и толком не запомнил номер и расположение квартиры. Добрался ближе к полуночи, подъезд нашел, поднялся на этаж и стал звонить в дверь. Ему не спешили открывать, поэтому Сергей попытался дозвониться друзьям по мобильнику, однако со связью были проблемы — сеть не ловила.

Сергей подумал, что ошибся квартирой и решил позвонить в соседнюю (если там незнакомые люди — хоть подскажут). Звонок не работал и Сергей начал стучать (а дело было после рабочего дня, друг был злой как собака и дико бесился, что вокруг все словно вымерли). Сразу же за дверью раздались шаги, потом щелкнул замок, но дверь распахивать не спешили. Сергей весь на эмоциях резко дернул дверь на себя и чуть не заорал — перед ним стояла жуткая старуха с растрепанными седыми волосами, голая (только представьте это тело), покрытая синюшными пятнами, с неестественно опухшим лицом и глазами навыкате. Из квартиры жутко воняло тухлятиной, сама бабка была в какой-то слизи или вроде того.

Мой друг бросился бежать вон из этого дома, не переводя дух достиг шоссе и поймал такси до дома. Его прямо трясло, таксист косился на него, но видимо побоялся узнать причину. На следующий день он рассказал мне эту историю и колотило его при этом по жести. Друзьям позвонил с утра и они рассказали, что во-первых, сначала он звонил в нужную квартиру, а они как раз вышли в круглосутку за пивом с сосисками — думали, позвонит, как приедет, во-вторых, какое-то время назад в той жуткой квартире напротив умерла одинокая бабулька, вроде бы отравилась лекарствами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>